Desher Samay
প্রচ্ছদলেটেস্ট নিউজদেশপশ্চিমবঙ্গকলকাতাউত্তরবঙ্গজেলাব্যবসাবিনোদনখেলাআন্তর্জাতিকবাংলাদেশফটো গ্যালারিভ্রমণকাহিনীসম্পাদকের পছন্দসরাসরিইউটিউবই-পেপার
Breaking News

Weather Update: ‌সরস্বতী পুজোয় ভিজবে কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গের একাধিক জেলা ? আসন্ন শীত বিদায়, আবহাওয়ার পূর্বাভাস দেখুন ভিডিও

deshersamay

Share article:


দেশের সময় ,কলকাতা : রাত পেরোলেই সরস্বতী পুজো। তার সঙ্গে ভ্যালেন্টইন্স ডেও বটে।দেখুন ভিডিও

তরুণ-তরুণীদের কাছে এরকম প্রেম দিবসের দিনটিও কি বৃষ্টিতে মাটি হবে? শীতের হালকা প্রভাব রয়েছে এখনও গোটা বঙ্গ জুড়ে। দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে সকাল এবং সন্ধ্যের পর এখনও হালকা সোয়েটার, জ্যাকেট পরে বেরোতে হচ্ছে। তবে সরস্বতী পুজোতে কি দুর্যোগের ভ্রুকুটি? জেনে নেওয়া যাক আবহাওয়া দফতরের আপডেট।

শীত বিদায়ের আগে বৃষ্টির সম্ভাবনা বঙ্গে। হাওয়া অফিসের সূত্র জানিয়েছে বিহারের উপর তৈরি হয়েছে ঘূর্ণাবর্ত। যা থেকে প্রচুর পরিমাণ জলীয় বাষ্প এগিয়ে আসছে পশ্চিমবঙ্গের দিকে। তার জেরে মঙ্গলবার থেকে কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গের একাধিক জেলায় রয়েছে বৃষ্টির সম্ভাবনা। কয়েকটি জেলায় হলুদ সতর্কতাও জারি করা হয়েছে। এদিন বজ্রবিদ্যুৎ সহ হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, বীরভূম এবং পশ্চিম বর্ধমান জেলার কয়েকটি এলাকায়। এই জেলাগুলিতে হলুদ সতর্কতা জারি করা হয়েছে।

বুধবার এই জেলাগুলির পাশাপাশি বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে পূর্ব বর্ধমান এবং মুর্শিদাবাদ জেলার কয়েকটি এলাকায়। এই জেলাগুলিতেও জারি হয়েছে হলুদ সতর্কতা। বুধ এবং বৃহস্পতিবার কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গের সমস্ত জেলায় রয়েছে হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা। বুধ ও বৃহস্পতিবার বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে উত্তরবঙ্গেও। বুধবার বৃষ্টি হতে পারে উত্তর দিনাজপুর, দক্ষিণ দিনাজপুর এবং মালদায়। বৃহস্পতিবার হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা উত্তরের সব জেলায়।

উত্তর দিনাজপুর, দক্ষিণ দিনাজপুর এবং মালদা জেলায় বুধবার বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। বাকি দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি, আলিপুরদুয়ার, কোচবিহার জেলায় বুধবার না থাকেলও বৃহস্পতিবার থেকে উত্তরবঙ্গের প্রতিটি জেলায় হালকা মাঝারি বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। সঙ্গে বজ্রপাত হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। শনিবারের পর থেকে বৃষ্টিপাত কমবে। আবহাওয়ার উন্নতির কথা জানিয়েছে হাওয়া অফিস।

এদিন শহর কলকাতার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৮.‌৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস। তাপমাত্রা কমার আর সম্ভাবনা নেই। বৃষ্টির পর ধীরে ধীরে বিদায় নেবে শীত, জানিয়েছে হাওয়া অফিস। 

Advertisement
Tags: featured

একটি মন্তব্য করুন

আপনার ইমেল ঠিকানা প্রকাশ করা হবে না। চিহ্নিত ক্ষেত্রগুলি আবশ্যক *

Home Language Gallery e-Paper
Menu
© 2026 Desher Samay.

Select Language

ভাষা নির্বাচন করুন