Desher Samay
প্রচ্ছদলেটেস্ট নিউজদেশপশ্চিমবঙ্গকলকাতাউত্তরবঙ্গজেলাব্যবসাবিনোদনখেলাআন্তর্জাতিকবাংলাদেশফটো গ্যালারিভ্রমণকাহিনীসম্পাদকের পছন্দসরাসরিইউটিউবই-পেপার
Breaking News

Weather in West Bengal: কনকনে শীতের আমেজ পেতে আরও দু’দিন,নামছে তাপমাত্রা, আর বৃষ্টি হবে?

deshersamay

Share article:

দেশের সময় ওয়েবডেস্কঃ হাওয়া অফিসের পূর্বাভাস মতোই বঙ্গে ফিরেছে শীত। আজ রবিবার থেকেই মোটামুটি কেটে গিয়েছে পশ্চিমী ঝঞ্ঝার প্রভাব। পরিচ্ছন্ন হতে শুরু করেছে আকাশ। 

রাতে তাপমাত্রা খানিকটা হলেও নেমেছে। রবিবার সকালে হাড়কাঁপানো শীত না থাকলেও ঠান্ডা হাওয়া বইতে দেখা গিয়েছে।একইসঙ্গে এদিন থেকেই উত্তর (North Bengal) ও দক্ষিণবঙ্গে (south Bengal) ২-৩ ডিগ্রি কমবে তাপমাত্রা। ফলে শীত অনুভূত হবে গোটা রাজ্যে।

পশ্চিমী ঝঞ্ঝার জেরে উত্তর-পশ্চিমী বায়ু আটকে থাকছে। এর ফলে জাঁকিয়ে শীত পড়ছে না বলেই জানিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া দফতর।
দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি আশঙ্কা না থাকলেও উত্তরবঙ্গের দার্জিলিং ও কালিম্পঙে আগামী ৪৮ ঘণ্টায় হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। রবিবার ভোর থেকেই কলকাতার আকাশ ছিল কুয়াশাচ্ছন্ন। হাওয়া অফিস জানিয়েছে বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে আকাশ পরিষ্কার হবে।

তবে পশ্চিমী ঝঞ্ঝার জেরে আগামী কয়েক দিন কনকনে শীতের আমেজ থেকে বঞ্চিত হবে বাংলা। তবে সোমবারের পর থেকে আবার আবহওয়া স্বাভাবিক হতে থাকবে বলে জানিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া দফতর।
কলকাতা এবং তার পার্শ্ববর্তী এলাকায় তাপমাত্রা ছিল সর্বোচ্চ ২৩.৩ ডিগ্রি এবং সর্বনিম্ন ১৫.১ ডিগ্রি সেলসিয়াস। সোমবারও এই তাপমাত্রার তেমন হেরফের হবে না বলে জানিয়েছে হাওয়া অফিস।

একইসঙ্গে আপাতত ৪ দিন আর বৃষ্টির কোনও পূর্বাভাস নেই বলেও জানাচ্ছে হাওয়া অফিস। 

Advertisement

একটি মন্তব্য করুন

আপনার ইমেল ঠিকানা প্রকাশ করা হবে না। চিহ্নিত ক্ষেত্রগুলি আবশ্যক *

Home Language Gallery e-Paper
Menu
© 2026 Desher Samay.

Select Language

ভাষা নির্বাচন করুন