Desher Samay
প্রচ্ছদলেটেস্ট নিউজদেশপশ্চিমবঙ্গকলকাতাউত্তরবঙ্গজেলাব্যবসাবিনোদনখেলাআন্তর্জাতিকবাংলাদেশফটো গ্যালারিভ্রমণকাহিনীসম্পাদকের পছন্দসরাসরিইউটিউবই-পেপার
Breaking News

Weather Update: অবশেষে বৃষ্টি নামল কলকাতা সহ বিভিন্ন জেলায়, কৃষ্ণনগরে ঝড়ের বলি এক জন

deshersamay

Share article:

দেশের সময় ওয়েবডেস্কঃ এক টানা তীব্র দাবদহের পর অবশেষে বরুণ দেব সদয় হলেন। শুক্রবার সন্ধ্যায় বিক্ষিপ্ত ভাবে ঝড় বৃষ্টি শুরু হয়ে গেল দক্ষিণবঙ্গের বিস্তীর্ণ এলাকায় প্রায় ৷দু’মাসের মাথায় বৃষ্টিতে ভিজল মহানগরী৷

এ ছাড়াও শহর সংলগ্ন হাওড়া, হুগলি, উত্তর ২৪ পরগনা, নদিয়ায় বৃষ্টি হয়েছে বিকেল-সন্ধ্যা নাগাদ। অন্য দিকে, কৃষ্ণনগরে ঝড়ের কবলে পড়ে মৃত্যু হল এক জনের।

শুক্রবার সন্ধ্যা ৭টা নাগাদ মধ্য কলকাতা ধর্মতলা, পার্কস্ট্রিট, চাঁদনি-সহ বেশ কয়েকটি এলাকায় বৃষ্টি হয়েছে। আলিপুর আবহাওয়া দফতর পূর্বাভাস দিয়ে জানিয়েছে, শুক্রবার রাতেই ৩০-৪০ কিলোমিটার বেগে দমকা হাওয়া বইতে পারে কলকাতা ও শহরতলিতে।

বস্তুত বিক্ষিপ্ত ভাবে তা ইতিমধ্যে শুরু হয়ে গিয়েছে। হাওড়ার কোনও কোনও এলাকায় বৃষ্টি হচ্ছে। কয়েক পশলা বৃষ্টি হয়েছে শিয়ালদহ এলাকায়। হুগলিতেও হাল্কা ঝড় শুরু হয়েছে। শ্রীরামপুর, বৈদ্যবাটি এলাকায় বিক্ষিপ্ত ভাবে এক আধ পশলা বৃষ্টির খবরও পাওয়া গিয়েছে। উত্তর চব্বিশ পরগনার বারাসত এলাকাতেও বৃষ্টি হয়েছে৷ বনগাঁয় দমকা হাওয়া হয়েছে সঙ্গে ছিঁটে ফোঁটা বৃষ্টি৷ ফের রাত সাড়ে আটটা নাগাদ বৃষ্টি শুরু হয়৷

রাতে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। বাজ পড়ার সম্ভাবনা থাকায় পথচলতি মানুষদের নিরাপদ স্থানে থাকার সতর্কবার্তা জারি করেছে হাওয়া অফিস।

আবহবিদদের বক্তব্য, স্থানীয় বজ্রগর্ভ মেঘ থেকে এই বৃষ্টি। বিক্ষিপ্ত অল্প কিছু এলাকা জুড়ে এই বৃষ্টি হবে। তবে তাপমাত্রার খুব একটা পরিবর্তন হওয়ার সম্ভাবনা নেই।

অন্য দিকে, নদিয়ায় শুক্রবার সন্ধ্যায় বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হয়েছে। বিক্ষিপ্ত ভাবে হয়েছে শিলাবৃষ্টিও। কৃষ্ণনগরেরও প্রবল ঝড়বৃষ্টি হয়েছে শুক্রবার সন্ধ্যা। যার জেরে ৩৪ নম্বর জাতীয় সড়কের উপর দিয়ে যাওয়ার সময় মাথায় গাছ পড়ে মৃত্যু হয়েছে এক ব্যক্তির।

মৃতের নাম রবীন্দ্রনাথ প্রামাণিক। বয়স ৬২। বাড়ি কৃষ্ণনগর রোড স্টেশনে। পরিবার সূত্রে খবর, সন্ধ্যেয় স্কুটি চালিয়ে টিউশন পড়াতে যাওয়ার সময় জাতীয় সড়কের উপর একটি শুকনো গাছের ডাল ভেঙে মাথায় পড়ে গুরুতর আহত হন রবীন্দ্রনাথ। এর পর তাঁকে শক্তিনগর জেলা হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলে মৃত বলে ঘোষণা করেন চিকিৎসকেরা।

পূর্ব বর্ধমানের কালনা, গলসি, আউশগ্রাম, ভাতার-সহ বেশ কয়েকটি জায়গায় বৃষ্টি হয়েছে শুক্রবার বিকেলে। সঙ্গে বয়েছে ঝোড়ো হাওয়াও। গলসিতে শিলাবৃষ্টিও হয়েছে।

অন্যদিকে, এদিন বিকেলেই ঝড় বৃষ্টি শুরু হয় বীরভূম ও বাঁকুড়াতে। বীরভুমের দুরবাজপুর ও সিউড়িতে।

শুক্রবার বিকেলে আকাশ কালো করে নামল ঝমঝমিয়ে বৃষ্টি। সঙ্গে ঝড়ো হাওয়া। বিক্ষিপ্তভাবে কয়েকটি জায়গায় শিলা বৃষ্টিও হয়। পাশাপাশি, দুর্গাপুরে শিলাবৃষ্টি হয়েছে। বইছে ঝোড়ো হাওয়া। দুর্গাপুর মহকুমার কাঁকসা, মুচিপাড়া এলাকার বামুনপাড়া, বিধাননগর এবং লাউদোহা এলাকার শিলাবৃষ্টি হয় ও তারপরে ঠান্ডা হাওয়া শুরু হয়েছে জেলায় জেলায়৷

Advertisement
Tags: featured

একটি মন্তব্য করুন

আপনার ইমেল ঠিকানা প্রকাশ করা হবে না। চিহ্নিত ক্ষেত্রগুলি আবশ্যক *

Home Language Gallery e-Paper
Menu
© 2026 Desher Samay.

Select Language

ভাষা নির্বাচন করুন