Desher Samay
প্রচ্ছদলেটেস্ট নিউজদেশপশ্চিমবঙ্গকলকাতাউত্তরবঙ্গজেলাব্যবসাবিনোদনখেলাআন্তর্জাতিকবাংলাদেশফটো গ্যালারিভ্রমণকাহিনীসম্পাদকের পছন্দসরাসরিইউটিউবই-পেপার
Breaking News

Weather Forecast : উত্তরবঙ্গে ব্যাপক বৃষ্টির সম্ভাবনা,দক্ষিণবঙ্গের আবহাওয়ার পূর্বাভাস কী?

deshersamay

Share article:

দেশের সময় ওযেবডেস্কঃ আজ থেকে বৃষ্টি বাড়ার সম্ভাবনা রয়েছে উত্তরবঙ্গে। আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানাচ্ছে, মৌসুমী অক্ষরেখা গতি পরিবর্তন করে আরও উত্তর দিকে সরে যেতে পারে। ফলে উত্তরবঙ্গে প্রচুর পরিমান জলীয় বাষ্পের প্রবেশ ঘটবে। সেই কারণেই বৃষ্টি বাড়তে পারে উত্তরবঙ্গে।

আবহাওয়ার পূর্বাভাস বলছে, বৃষ্টি আরও বাড়বে। উত্তর-পূর্ব ভারতের রাজ্যগুলি তে প্রবল বর্ষণের আশঙ্কা। বাড়বে নদীর জল স্তর। পার্বত্য এলাকায় ধসের আশঙ্কা। বুধবার থেকে দক্ষিণবঙ্গেও বৃষ্টির পরিমাণ বাড়বে।

আজ মঙ্গলবারও বৃষ্টির পূর্বাভাস দিচ্ছে আলিপুর আবহাওয়া দফতর । হাওয়া অফিস জানাচ্ছে এদিন আংশিক মেঘলা থাকবে শহর কলকাতার আকাশ। সঙ্গে হতে পারে বজ্রবিজ্যুৎ সহ বৃষ্টিপাত। 
এদিন কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩৩.৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের চেয়ে ১ ডিগ্রি বেশি এবং সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৮.৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস। সেটিও স্বাভাবিকের চেয়ে ১ ডিগ্রি বেশি।

এদিন উত্তরবঙ্গের ওপরের দিকে কোচবিহার ও আলিপুরদুয়ারে ভারি থেকে অতি ভারি এবং বাকি জেলাগুলিতে ভারি বৃষ্টিপাত হতে পারে বলে জানা যাচ্ছে। আগামী ১৫ তারিখ পর্যন্ত উত্তরবঙ্গে এই পরিস্থিতি থাকতে পারে বলে জানাচ্ছে হাওয়া অফিস। বৃষ্টির ফলে নদীগুলির জলস্তর বৃদ্ধি পেতে পারে। ফলে উত্তরবঙ্গের কোথাও কোথাও ধস নামার আশঙ্কাও থাকছে। 

অন্যদিকে দক্ষিণবঙ্গেও আজ বৃষ্টি বাড়তে পারে বলেই জানা যাচ্ছে। বুধবার ও বৃহস্পতিবার সেই পরিমান আরও বাড়তে পারে। সেক্ষেত্রে মুর্শিদাবাদ, নদিয়া ও বীরভূমে, পশ্চিম বর্ধমান ও দুই ২৪ পরগনায় ভারি বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকছে। 

Advertisement

একটি মন্তব্য করুন

আপনার ইমেল ঠিকানা প্রকাশ করা হবে না। চিহ্নিত ক্ষেত্রগুলি আবশ্যক *

Home Language Gallery e-Paper
Menu
© 2026 Desher Samay.

Select Language

ভাষা নির্বাচন করুন