প্রচ্ছদলেটেস্ট নিউজদেশপশ্চিমবঙ্গকলকাতাউত্তরবঙ্গজেলাব্যবসাবিনোদনখেলাআন্তর্জাতিকবাংলাদেশফটো গ্যালারিভ্রমণকাহিনীসম্পাদকের পছন্দসরাসরিইউটিউবই-পেপার
Breaking News
•চোরবাগানের পর আপাতত বন্ধ হয়ে গেল শহরের একের পর এক বড় পুজোর দরজা ,আহতদের দেখতে হাসপাতালে শাহ •চোরবাগানে বিপর্যয়:পুজো কমিটির সম্পাদক সহ গ্রেফতার ৭! ব্যারিকেড নির্মাণ থেকে VIP পাস বিলিতে গাফিলতির অভিযোগ •সপ্তমীর সন্ধ্যায় চোরবাগানের পুজোমণ্ডপে ১৯ জনের মৃত্যু!  মৃতদের পরিবারকে ২৫ লক্ষ টাকা ক্ষতিপূরণ, হাইকোর্টের বিচারপতির তত্ত্বাবধানে তদন্ত, ঘোষণা শুভেন্দুর •১০০ শতাংশ শুল্ক নিয়ে ভারতকে স্বস্তি দিলেন ট্রাম্প ! নিজের আইন নিজেই তুলে নিয়ে আপাতত পিছু হটলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট •লোকালে ট্রেনে সওয়ার দেবী দুর্গা, টিকিট কেটে শান্তিপুর থেকে বনগাঁয়, আজ দেবীর বোধন, মহাষষ্ঠীতে সপরিবারে উমার পিতৃগৃহে আগমন : দেখুন ভিডিও

Mamata Finance Minister: ‌অর্থমন্ত্রী স্বয়ং মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, সুব্রত মুখার্জির জায়গায় নতুন পঞ্চায়েত মন্ত্রী পুলক রায়

deshersamay

Share article:

দেশের সময় ওয়েবডেস্ক:‌ রাজ্য মন্ত্রিসভায় বড়সড় রদবদল। তবে নতুন মুখ নয়। পুরনো মন্ত্রীদের হাতেই দেওয়া হল অতিরিক্ত দায়িত্ব। রাজ্যের নতুন অর্থমন্ত্রী হলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় স্বয়ং। প্রতিমন্ত্রী হলেন চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য। পুর ও নগরোন্নয়ন দপ্তরের সঙ্গে বাড়তি দায়িত্ব দেওয়া হল চন্দ্রিমাকে। বর্তমান অর্থমন্ত্রী অমিত মিত্র হচ্ছেন রাজ্যের অর্থ উপদেষ্টা।

মঙ্গলবার রাজ্য সরকারের তরফে এমনই ঘোষণা করা হয়েছে। রদবদলের পর স্বাস্থ্য, অর্থ, স্বরাষ্ট্র, উত্তরবঙ্গ উন্নয়নের মতো একাধিক গুরুত্বপূর্ণ দপ্তর রইল মুখ্যমন্ত্রীর হাতে। প্রয়াত সুব্রত মুখার্জির হাতে থাকা পঞ্চায়েত দপ্তরের দায়িত্ব পেলেন পুলক রায়। এতদিন তিনি জনস্বাস্থ্য ও কারিগরি দপ্তরের দায়িত্ব সামলেছেন। এবার তাঁকে অতিরিক্ত দায়িত্ব দেওয়া হল। পঞ্চায়েত দপ্তরের প্রতিমন্ত্রী হলেন বেচারাম মান্না।

রাজ্যের নয়া ক্রেতাসুরক্ষা মন্ত্রীর দায়িত্ব পেয়েছেন সবংয়ের তৃণমূল বিধায়ক তথা জলসম্পদ উন্নয়ন মন্ত্রী মানস ভুঁইঞা। সাধন পাণ্ডে দীর্ঘদিন অসুস্থ। ফলে সুব্রত মুখার্জি এই দপ্তর সামলাচ্ছিলেন। এবার সামলাবেন মানস। সঙ্গে জলসম্পদ দপ্তর তো আছেই।

স্বনির্ভর গোষ্ঠী সংক্রান্ত দপ্তরের ভার যাচ্ছে শশী পাঁজার হাতে। নারী ও সমাজকল্যাণ দপ্তরের পাশাপাশি বাড়তি দায়িত্ব দেওয়া হল তাঁকে। অমিত মিত্রের হাতে ছিল শিল্প পুনর্গঠন দপ্তরও। এবার শিল্প ও বাণিজ্যর পাশাপাশি এই দায়িত্বও সামলাবেন পার্থ চ্যাটার্জি। দপ্তরের প্রতিমন্ত্রী হচ্ছেন বেচারাম মান্না।

বেশ কিছুদিন ধরেই মন্ত্রিত্বে রদবদলের সম্ভাবনা জোরালো হচ্ছিল। অসুস্থ অমিত মিত্রকে অর্থ উপদেষ্টা যে করা হবে, সে ইঙ্গিত আগেই পাওয়া গিয়েছিল। জানা গিয়েছিল মুখ্যমন্ত্রী স্বয়ং অর্থ দপ্তরের দায়িত্বে থাকবেন। সঙ্গে প্রতিমন্ত্রী করা হবে চন্দ্রিমাকে। আর সেটাই চূড়ান্ত হল। তবে দেখার ছিল প্রয়াত সুব্রত মুখার্জির জায়গায় পঞ্চায়েত মন্ত্রী কে হন?‌ হাওড়া জেলার উলুবেড়িয়া দক্ষিণ আসনের তৃণমূল বিধায়ক পুলক রায়কে সেই দায়িত্ব দেওয়া হল।  

Tags: featured

একটি মন্তব্য করুন

আপনার ইমেল ঠিকানা প্রকাশ করা হবে না। চিহ্নিত ক্ষেত্রগুলি আবশ্যক *

Home Language Gallery e-Paper
Menu
© 2026 Desher Samay.

Select Language

ভাষা নির্বাচন করুন