Desher Samay
প্রচ্ছদলেটেস্ট নিউজদেশপশ্চিমবঙ্গকলকাতাউত্তরবঙ্গজেলাব্যবসাবিনোদনখেলাআন্তর্জাতিকবাংলাদেশফটো গ্যালারিভ্রমণকাহিনীসম্পাদকের পছন্দসরাসরিইউটিউবই-পেপার
Breaking News

Laxmi Puja 2022: মা লক্ষ্মীর আরাধনায় অপরাজিতা

deshersamay

Share article:

দেশের সময়, কলকাতা: আজ কোজাগরী লক্ষীপূজা। ধনদেবীর আরাধনায় অভিনেত্রী অপরাজিতা আঢ্য। শত ব্যস্ততার মাঝেও এই একটা দিন বাড়িতেই থাকেন অভিনেত্রী। লাল শাড়ি ও সোনার গয়নায় অপরাজিতাই যেন স্বয়ং মা লক্ষ্মী।

ছবি তুলেছেন ধ্রুব হালদার ৷

বাড়িতে পূজার প্রস্তুতি কেমন চলছে? ‘নাড়ু, মুড়ির মোয়া, বাদামের মোয়া – এই আমার প্রস্তুতি’, জানালেন অভিনেত্রী। ‘আমার মা-ই আমার দশভূজা’, আহ্লাদে গদগদ অপরাজিতা। ক্যামেরার সামনে অকপট অভিনেত্রী। ছোট চুলের রহস্য কী? অভিনেত্রী জানালেন নিজেই। ‘প্রত্যেকবার আমাকে মানুষ এই সাজেই দেখেন। তবে এবার পার্থক্য একটাই, আগে আমার একঢাল চুল ছিল, কোভিডে চুল উঠে যাচ্ছিল বলে কেটে ফেলেছি’, ব্যক্ত করলেন অভিনেত্রী নিজেই।

তিনি আরও বলেন, “কিন্তু এ বছর যখন সব কিছু স্বাভাবিক তাই ঘটা করেই লক্ষ্মী পুজোর আয়োজন করেছি অনেকদিন পর। আমাদের বাড়িতে প্রতিষ্ঠিত মা লক্ষ্মী আছেন। যে লক্ষ্মী মাকে আমার নিজের মা, আমার নিজের মেয়ে মনে করি। তাই লক্ষ্মী দেবীকে নিজের হাতে সাজাই আমি। আমাদের মূর্তি পাল্টানো হয় না। লক্ষ্মী মা আমাদের আপনজন তো। তাই প্রতি বছর লক্ষ্মী পুজোর সময় নিজ হাতে রং করে নতুন কাপড়ে নতুন সাজসজ্জায় সাজাই মা লক্ষ্মীকে। নিজের মন মতো করে সাজাতে পারি মাকে। এই দিনটা জন্য আমি সারাবছর অপেক্ষা করে থাকি।”

‘অতিমারীকে জয় করে এগিয়ে চলছি’, লক্ষ্মীপূজায় সকলের শুভ কামনায় অভিনেত্রী। গান গাইলেন, আড্ডা দিলেন, লক্ষ্মীপূজায় সব মিলিয়ে বেশ হাসিখুশিই দেখাল অপরাজিতা আঢ্যকে।

Advertisement
Tags: featured

একটি মন্তব্য করুন

আপনার ইমেল ঠিকানা প্রকাশ করা হবে না। চিহ্নিত ক্ষেত্রগুলি আবশ্যক *

Home Language Gallery e-Paper
Menu
© 2026 Desher Samay.

Select Language

ভাষা নির্বাচন করুন