Desher Samay
প্রচ্ছদলেটেস্ট নিউজদেশপশ্চিমবঙ্গকলকাতাউত্তরবঙ্গজেলাব্যবসাবিনোদনখেলাআন্তর্জাতিকবাংলাদেশফটো গ্যালারিভ্রমণকাহিনীসম্পাদকের পছন্দসরাসরিইউটিউবই-পেপার
Breaking News

Bangladesh Film Festival: ওপার বাংলার‘হাওয়া’ আসছে এপার বাংলায় সঙ্গে চঞ্চল, জয়া, মোশারফ

deshersamay

Share article:

দেশেরসময় ওয়েবডেস্কঃ আগামী ২৯ অক্টোবর থেকে কলকাতায় শুরু হতে চলেছে চতুর্থ ‘বাংলাদেশ চলচ্চিত্র উৎসব’।

এই চলচ্চিত্র উৎসবের হাত ধরে বাংলাদেশের ‘হাওয়া’এবার কাঁটাতার পেরিয়ে চলে আসছে এই বাংলাতেও। শুনলে মনে হতে পারে এ আর এমন কী ব্যাপার! দুই বাংলার আবহাওয়া তো কমবেশি সময় একই থাকে। তবে এই হাওয়া সেই হাওয়া নয়। এটি আসলে একটি বাংলাদেশি ছবি , যা গত কয়েকমাসে একাধিকবার জায়গা করে নিয়েছে সংবাদের শিরোনামে।

এই উৎসব চলবে আগামী ২ নভেম্বর পর্যন্ত। বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে এবং কলকাতার বাংলাদেশ উপ-হাইকমিশনের ব্যবস্থাপনায় রবীন্দ্র সদনে এই চলচ্চিত্র উৎসব অনুষ্ঠিত হবে। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন ড. হাছান মাহমুদ, উপস্থিত থাকবেন বাবুল সুপ্রিয়।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন প্রখ্যাত চলচ্চিত্র পরিচালক গৌতম ঘোষ। এছাড়াও উপস্থিত থাকবেন জয়া আহসান, চঞ্চল চৌধুরী ও মোশাররফ করিম। এই উৎসবে মোট  ৩৭টি ছবি দেখানো হবে। উল্লেখযোগ্য ছবিগুলোর মধ্যে রয়েছে হাসিনা: এ ডটার’স টেল, হাওয়া, পরাণ, গুণীন, চিরঞ্জীব মুজিব, কালবেলা, বিউটি সার্কাস, শাটল ট্রেন ও লাল মোরগের ঝুঁটি প্রমুখ।

চঞ্চল চৌধুরী অভিনীত ‘কারাগার’ ওয়েবসিরিজটি হইচইয়ে মুক্তির পরই রীতিমতো হইচই ফেলে দিয়েছিল। তাই তাঁর এই ছবিটি নিয়েও দর্শকদের প্রত্যাশা একেবারে তুঙ্গে।

আগামী ২৯ অক্টোবর থেকে ০২ নভেম্বর, এই পাঁচদিন নন্দনে চলবে বাংলাদেশ চলচ্চিত্র উৎসব। বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে এবং কলকাতার বাংলাদেশ উপ-হাইকমিশনের ব্যবস্থাপনায় এই নিয়ে চতুর্থবার এই ফেস্টিভ্যাল অনুষ্ঠিত হবে শহরে। থাকবেন দুই বাংলার জনপ্রিয় তিন অভিনেতা অভিনেতা জয়া আহসান, চঞ্চল চৌধুরী ও মোশারফ করিম।

২৯ অক্টোবর, শনিবার বিকেল ৪টের সময় রবীন্দ্র সদনে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের মাননীয় মন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ। সম্মানীত অতিথি হিসাবে উপস্থিত থাকবেন পশ্চিমবঙ্গ সরকারের তথ্য প্রযুক্তি ও ইলেকট্রনিক্স এবং পর্যটন দফতরের মাননীয় ভারপ্রাপ্ত মন্ত্রী বাবুল সুপ্রিয় এবং বিশেষ অতিথি হিসাবে আসবেন প্রখ্যাত চলচ্চিত্র পরিচালক গৌতম ঘোষ। আজ প্রেস ক্লাবে সাংবাদিক বৈঠকে এই সব তথ্য জানান কলকাতায় বাংলাদেশের উপ হাই কমিশনার আন্দালিব ইলিয়াস ও প্রেস সচিব রঞ্জন সেন।

নন্দন-১, ২ ও ৩-এ প্রতিদিন দুপুর ১২টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত সিনেমা প্রদর্শিত হবে। তবে এক্ষেত্রে কোনও টিকিট সিস্টেম নেই। সকলের জন্য প্রবেশ অবাধ। উল্লেখ্য, এবছর চলচ্চিত্র উৎসবে ‘হাওয়া’, ‘পরাণ’, ‘রেহানা মরিয়ম নুর’, ‘বিউটি সার্কাস’-এর মত একাধিক প্রশংসিত ছবি দেখানো হবে। বুধবার বিকেলে কলকাতা প্রেসক্লাবে এক সংবাদ সম্মেলনে সমগ্র তথ্য দেন অনাদালিব ইলিয়াস।

Advertisement
Tags: featured

একটি মন্তব্য করুন

আপনার ইমেল ঠিকানা প্রকাশ করা হবে না। চিহ্নিত ক্ষেত্রগুলি আবশ্যক *

Home Language Gallery e-Paper
Menu
© 2026 Desher Samay.

Select Language

ভাষা নির্বাচন করুন