প্রচ্ছদলেটেস্ট নিউজদেশপশ্চিমবঙ্গকলকাতাউত্তরবঙ্গজেলাব্যবসাবিনোদনখেলাআন্তর্জাতিকবাংলাদেশফটো গ্যালারিভ্রমণকাহিনীসম্পাদকের পছন্দসরাসরিইউটিউবই-পেপার
Breaking News
•‘আপনারা বাংলা নিয়েছেন, আমরা দিল্লি নেব’,জ্ঞানেশ-ইস্যুতে আন্দোলনের হুঁশিয়ারি মমতার! বুধে থাকবেন ইন্ডিয়া বৈঠকে •বৃষ্টি কি এ বার পিছু ছাড়বে না?  কী বলছে হাওয়া অফিস? নিম্নচাপ কেটে গেলেও স্বস্তি নেই! ছাতা ছাড়া বেরলেই বিপদ, আজও কলকাতায় ভারী বর্ষণ, জেলায় জেলায় বাড়তি সতর্কতা জারি •ব্যাপক রদবদল, পুরভোটের আগে সংগঠনের খোলনলচে বদলে ফেলল বিজেপি , সরানো হলো শর্বরীকে, বাদ অগ্নিমিত্রা- জগন্নাথ, কে কোন পদে এলেন? •‘একতরফা’ সিদ্ধান্ত বাতিলের আর্জি, জ্ঞানেশ কুমারের বিরুদ্ধে সুপ্রিম কোর্টে জনস্বার্থ মামলা •‘সরকার সরাসরি ধান কিনবে কৃষকদের থেকে’, চাষিদের পাশে মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী

Cyclone: অশনি সঙ্কেতে পিছিয়ে গেল মুখ্যমন্ত্রীর মেদিনীপুর সফর

deshersamay

Share article:

দেশের সময় ওয়েবডেস্কঃ ঘূর্ণিঝড়ের পূর্বাভাস জারি করেছে আবহাওয়া দপ্তর।

তার জেরে গাঙ্গেয় দক্ষিণবঙ্গে ভারী বৃষ্টিপাত হবে। এই পরিস্থিতিতে ঝুঁকি নিতে চায় না প্রশাসন। পিছিয়ে দেওয়া হল মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের মেদিনীপুর সফর। ১০ মে মেদিনীপুরে যাওয়ার কথা ছিল তাঁর। পরিবর্তে ১৭ মে সেই জেলায় যাবেন মমতা। একথা জানালেন পিংলার বিধায়ক অজিত মাইতি।

১০ এবং ১১ তারিখ মেদিনীপুরে দু’‌টি সভা করার কথা ছিল মমতার। দলীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, এখন ১৭ এবং ১৮ তারিখ সেই সভা হবে। ১৭ মে হবে প্রশাসনিক বৈঠক। ১৮ মে দলীয় সভা রয়েছে। তাতে অংশ নেবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। 

মেদিনীপুর কলেজিয়েট মাঠে হবে দু’‌টি সভা। সেই নিয়ে ইতিমধ্যে জেলার কর্মীদের মধ্যে সাজো সাজো রব। বিধায়ক অজিত মাইতি জানালেন, প্রাকৃতিক দুর্যোগের কারণেই পিছিয়ে দেওয়া হয়েছে মুখ্যমন্ত্রী সফর।

আবহাওয়া দপ্তর সূত্রে খবর, ১০ থেকে ১৩ মে পর্যন্ত গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গের জেলাগুলিতে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। কোনও ঝুঁকি না নিয়ে সে কারণেই দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলির কৃষকদের জন্য আগাম সতর্কতা জারি করেছে নবান্ন। 

আবহাওয়া দপ্তর জানিয়েছে, এদিনই দক্ষিণ আন্দামানে তৈরি হওয়া ঘূর্ণাবর্তটি গভীর নিম্নচাপে পরিণত হবে। মঙ্গলবার থেকে শুক্রবার পর্যন্ত গাঙ্গেয় পশ্চিমের জেলাগুলিতে চলবে বৃষ্টিপাত। উত্তর অন্ধ্রপ্রদেশ এবং ওডিশার দিকে হবে এই সাইক্লোনের অভিমুখ। তার জেরে রাজ্যে হবে হালকা থেকে ভারী বৃষ্টি। 

Tags: featured

একটি মন্তব্য করুন

আপনার ইমেল ঠিকানা প্রকাশ করা হবে না। চিহ্নিত ক্ষেত্রগুলি আবশ্যক *

Home Language Gallery e-Paper
Menu
© 2026 Desher Samay.

Select Language

ভাষা নির্বাচন করুন