Desher Samay
প্রচ্ছদদেশপশ্চিমবঙ্গকলকাতাউত্তরবঙ্গজেলাব্যবসাবিনোদনখেলাআন্তর্জাতিকবাংলাদেশফটো গ্যালারিভ্রমণকাহিনীসম্পাদকের পছন্দসরাসরিইউটিউবই-পেপার
Breaking News

পাকিস্তানে আত্মঘাতী বোমারুর হামলা! প্রবল বিস্ফোরণে মৃত্যু কমপক্ষে ১৫ জনের

deshersamay

Share article:

ইসলামাবাদে একটি মাজারের ভিতরে সুইসাইড বম্বারের হামলা। ওই মাজারটি শহরের শেহজাদ টাউন এলাকায় অবস্থিত। দুর্ঘটনায় কমপক্ষে ১৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। আহত আরও ৮০। পাকিস্তানের সংবাদমাধ্যম সূত্রে খবর, শুক্রবার বিকেলে মাজারের মূল গেটে এক সুইসাইড বম্বার বিস্ফোরণ ঘটায়। ওই হামলাকারীকে প্রবেশ পথেই থামিয়ে দিয়েছিলেন নিরাপত্তা রক্ষীরা। যেখানে অন্যরা প্রার্থনা করছিলেন, সেখানে তাঁকে যেতে দেওয়া হচ্ছিল না। এর পরে সে প্রবেশ পথেই এই বিস্ফোরণ ঘটায়।

এই বিস্ফোরণের তীব্রতা অত্যন্ত বেশি ছিল। ফলে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। ঘটনায় আহতদের উদ্ধার করে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে হাসপাতালে। শহরজুড়ে এমার্জেন্সি ঘোষণা করা হয়েছে। আহতদের অনেকেই বর্তমানে পাকিস্তান ইন্সটিটিউট অফ মেডিক্যাল সায়েন্সে চিকিৎসাধীন।

গত বছরের নভেম্বর মাসেই পাকিস্তানের একটি জেলা আদালতের বাইরে বিস্ফোরণ ঘটানো হয়েছিল। সেই ঘটনাতেও ১২ জনের মৃত্যু হয়েছিল। আহত হয়েছিলেন কমপক্ষে ৩০ জন। সেই ঘটনার তিন মাসের মধ্যে ফের বিস্ফোরণ সেই দেশে। কে বা কারা এই বিস্ফোরণের নেপথ্যে রয়েছে, তা স্পষ্ট নয়।

Advertisement
Tags: News

একটি মন্তব্য করুন

আপনার ইমেল ঠিকানা প্রকাশ করা হবে না। চিহ্নিত ক্ষেত্রগুলি আবশ্যক *

Home Search Gallery e-Paper
Menu
© 2026 Desher Samay.