Desher Samay
প্রচ্ছদলেটেস্ট নিউজদেশপশ্চিমবঙ্গকলকাতাউত্তরবঙ্গজেলাব্যবসাবিনোদনখেলাআন্তর্জাতিকবাংলাদেশফটো গ্যালারিভ্রমণকাহিনীসম্পাদকের পছন্দসরাসরিইউটিউবই-পেপার
Breaking News

দেশ মাতল দোলযাত্রায় চলছে রং খেলার ধুম

deshersamay

Share article:

দেশের সময়:আজ দোলযাত্রা। সকালে বিভিন্ন মন্দির এবং বাড়িতে বিধিপূর্বক দোলপূর্ণিমার পুজো সম্পন্ন হয়েছে। তারপর বিভিন্ন প্রান্তে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে শুরু হয়ে গিয়েছে রং খেলা। লাল, হলুদ, সবুজ, গোলাপি, রংবেরঙের আবির আর জলরঙে পরস্পরকে রাঙিয়ে দিতে মত্ত বঙ্গবাসী।

বড়দের পায়ে আবির দিয়ে প্রণাম আর ছোটদের কপালে আবিরের টিপ পরিয়ে আশির্বাদের মধ্যে দিয়ে এযুগের বাঙালি আজও বঙ্গদোলের প্রাচীন রীতি মেনে চলেছে। তার সঙ্গেই চলছে মিষ্টিমুখ। দোলের মিষ্টি মানেই বাঙালির কাছে আজও মঠ, ফুটকড়াই, গজা, খাজা, লবঙ্গলতিকা, বালুশাহির মতো মিষ্টি। সঙ্গে পেস্তা–বাদাম–কাজু মিশ্রিত ঠান্ডাই নাহলে যেন দোল ঠিক জমে না। আর দুপুরে কব্জি ডুবিয়ে ভুঁড়িভোজ।

পশ্চিমবঙ্গের সঙ্গে সারা দেশেও চলছে হোলি খেলার ধুম। আবির,রং, মিষ্টিতে মেতে আজকের দিনটা যেন দেশের সাম্প্রতিক অস্থিরতা ভুলতে চাইছে দেশবাসী।

বনগাঁ মহকুমা পুলিশ আধিকারিক অশেষ বিক্রম দস্তিদার রবিবার সন্ধ্যাতেই স্থানীয় সাংবাদিক বন্ধুদের কে নিয়ে মেতে ওঠেন দোল খেলায়, সকলকে হলুদ পাঞ্জাবী আর মিষ্টি দিয়ে শুভেচ্ছা জানান তিনি।সাংবাদিক বন্ধুরাও শুভেচ্ছা বিনিময় করেন৷

Advertisement

একটি মন্তব্য করুন

আপনার ইমেল ঠিকানা প্রকাশ করা হবে না। চিহ্নিত ক্ষেত্রগুলি আবশ্যক *

Home Language Gallery e-Paper
Menu
© 2026 Desher Samay.

Select Language

ভাষা নির্বাচন করুন