Desher Samay
প্রচ্ছদলেটেস্ট নিউজদেশপশ্চিমবঙ্গকলকাতাউত্তরবঙ্গজেলাব্যবসাবিনোদনখেলাআন্তর্জাতিকবাংলাদেশফটো গ্যালারিভ্রমণকাহিনীসম্পাদকের পছন্দসরাসরিইউটিউবই-পেপার
Breaking News

জোড়া নিম্নচাপের ধাক্কায় আগামী ৭ দিন বৃষ্টির সম্ভাবনা দক্ষিণবঙ্গ সহ কলকাতায়

deshersamay

Share article:

দেশের সময় ওয়েবডেস্কঃ প্রবল বৃষ্টির সতর্কতা জারি হল দক্ষিণবঙ্গে। পূর্বাভাস অনুযায়ী বুধবার বঙ্গোপসাগরে একটি নিম্নচাপ ঘনীভূত হয়েছে। আরও একটি নিম্নচাপ তৈরির সম্ভাবনাও রয়েছে আগামী কয়েক দিনের মধ্যে। এই জোড়া নিম্নচাপে আগামী ৭ দিন ভারী থেকে অতিভারী বৃষ্টি চলবে দক্ষিণের জেলাগুলিতে। এমনকি সুন্দরবন–সহ দক্ষিণবঙ্গের নদীগুলিতে জলস্তরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।
আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর সূত্রে খবর, দুই নিম্নচাপের ফলে ১৯ থেকে ২৫ আগস্ট পর্যন্ত বৃষ্টি চলবে। ইতিমধ্যেই দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপ তৈরি হয়েছে। ধীরে ধীরে তা পশ্চিম দিকে সরবে। আগামী ২৪ ঘণ্টায় আরও শক্তিশালী হবে ওই নিম্নচাপটি।

আরও একটি নিম্নচাপ তৈরি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে ২৩ আগস্ট। ফলে আগামী সাতদিন ঝমঝমিয়ে বৃষ্টি হবে দক্ষিণের সব জেলাতেই। প্রবল বৃষ্টির করণে কলকাতাও জলমগ্ন হতে পারে। ইতিমধ্যেই সমুদ্রে মৎসজীবীদের যেতে নিষেধ করা হয়েছে। এই নিম্নচাপের জেরে পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম, দুই ২৪ পরগনা, দুই বর্ধমান, হাওড়া, হুগলি, কলকাতা, নদিয়াতে ভারী থেকে অতিভারী বৃষ্টি চলবে। 

Advertisement

একটি মন্তব্য করুন

আপনার ইমেল ঠিকানা প্রকাশ করা হবে না। চিহ্নিত ক্ষেত্রগুলি আবশ্যক *

Home Language Gallery e-Paper
Menu
© 2026 Desher Samay.

Select Language

ভাষা নির্বাচন করুন