Desher Samay
প্রচ্ছদলেটেস্ট নিউজদেশপশ্চিমবঙ্গকলকাতাউত্তরবঙ্গজেলাব্যবসাবিনোদনখেলাআন্তর্জাতিকবাংলাদেশফটো গ্যালারিভ্রমণকাহিনীসম্পাদকের পছন্দসরাসরিইউটিউবই-পেপার
Breaking News

আরও বড় আন্দোলনের পথে মমতা

deshersamay

Share article:

দেশের সময় ওয়েবডেস্কঃ পর তিনদিনের মিছিল। সোম ও মঙ্গলের পরে বুধবারও নাগরিকত্ব আইনের বিরুদ্ধে পদযাত্রা করবেন তৃণমূলনেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তবে সেখানেই শেষ হচ্ছে না প্রথম পর্বের আন্দোলন।

বৃহস্পতি ও শুক্রবার কলকাতায় দু’টি জনসভা করতে চলেছে তৃণমূল কংগ্রেস। প্রথম দিন রানি রাসমণি রোডে ও দ্বিতীয় দিন পার্ক সার্কাস ময়দানে। প্রথম জনসভাটি হবে তৃণমূল ছাত্র পরিষদের ব্যানারে এবং দ্বিতীয়টি যুব তৃণমূল কংগ্রেসের ব্যানারে। দু’টি সভাতেই প্রধান বক্তা হিসেবে থাকতে পারেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

সোমবার প্রথম মিছিল করেছিলেন তৃণমূলনেত্রী। রেড রোড থেকে শুরু হয়ে মিছিল যায় জোড়াসাঁকোয়। মঙ্গলবার মিছিল শুরু হয় যাদবপুর থেকে। দুই অভিনেত্রী সাংসদ নুসরত জাহান এবং মিমি চক্রবর্তী ছিলেন একেবারে প্রথম সারিতে। উপস্থিত ছিলেন চিত্র পরিচালক গৌতম ঘোষ, প্রাক্তন ফুটবলার মানস ভট্টাচার্যের মতো সমাজের অন্যান্য ক্ষেত্রের ব্যক্তিত্বরাও।”

সোমবারের মতো এদিনও উপস্থিত তৃণমূল কর্মীসমর্থকদের শপথবাক্য পাঠ করান নেত্রী। তারপর বলেন, “আমি একটা ব্যাজ করেছি। যাতে বাংলার ম্যাপের ছবি আছে। তাতে লেখা রয়েছে এনআরসি, ক্যাব মানছি না, মানব না। আপনারাও এইরকম ব্যাজ করুন। স্কুলে, কলেজে, সব জায়গায় এই রকম ব্যাজ করুন।”

এদিনও শান্তিপূর্ন, গণতান্ত্রিক পদ্ধতিতে আন্দোলন করার আহ্বান জানান মমতা। সরকারি সম্পত্তি নষ্ট করলে কাউকে রেয়তা করা হবে না বলে হুঁশিয়ারি দেন তিনি। একই সঙ্গে বলেন, “দু’টো ছোট ঘটনার জন্য সব ট্রেন বন্ধ করে দিয়েছে। ওরা নিজের রেল সামলাতে পারেনি। আমি তো সাহায্য করেছি।”

আগামী কালও মিছিল রয়েছে তৃণমূলের। হাওড়া ময়দান থেকে শুরু হয়ে হাওড়া ব্রিজ, ব্রেবর্ন রোড হয়ে মিছিল যাবে ধর্মতলায়। ওই মিছিলেও হাঁটার কথা মুখ্যমন্ত্রীর।

Advertisement

একটি মন্তব্য করুন

আপনার ইমেল ঠিকানা প্রকাশ করা হবে না। চিহ্নিত ক্ষেত্রগুলি আবশ্যক *

Home Language Gallery e-Paper
Menu
© 2026 Desher Samay.

Select Language

ভাষা নির্বাচন করুন