Desher Samay
প্রচ্ছদলেটেস্ট নিউজদেশপশ্চিমবঙ্গকলকাতাউত্তরবঙ্গজেলাব্যবসাবিনোদনখেলাআন্তর্জাতিকবাংলাদেশফটো গ্যালারিভ্রমণকাহিনীসম্পাদকের পছন্দসরাসরিইউটিউবই-পেপার
Breaking News

NIA: দেশজুড়ে অভিযান এনআইএ-র, বাংলা-সহ ১৩ রাজ্যে হানায় ধৃত শতাধিক

deshersamay

Share article:

দেশের সময় ওয়েবডেস্কঃ দেশজুড়ে ১০০-র বেশি পপুলার ফ্রন্ট অফ ইন্ডিয়ার (পিএফআই) সদস্যকে গ্রেপ্তার করল জাতীয় তদন্তকারী সংস্থা (এনআইএ) এবং ইডি।

অন্ধ্রপ্রদেশ, উত্তরপ্রদেশ, তেলঙ্গানা, কেরল, কর্নাটক, তামিলনাড়ু এবং পশ্চিমবঙ্গেও তল্লাশি অভিযান চালিয়েছে ইডি এবং সিবিআই। দেশবিরোধী কার্যকলাপ, সন্ত্রাসে মদত সহ একাধিক অভিযোগ ছিল চরমপন্থী ইসলামিক সংগঠনটির বিরুদ্ধে।

১০টিরও বেশি রাজ্যে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। স্বরাষ্ট্র মন্ত্রকও এই অভিযানের ওপর কড়া নজর রাখছে। সূত্রের খবর, লখনউ থেকেও দুই পিএফআই সদস্যকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।  এখনও পর্যন্ত সবথেকে বড় অনুসন্ধানে যাদের গ্রেপ্তার করা হচ্ছে, তারা সন্ত্রাসে আর্থিক মদত দেওয়া, ট্রেনিং ক্যাম্পের আয়োজন করা এবং মানুষকে চরমপন্থায় অনুপ্রাণিত করায় অভিযুক্ত।

সন্ত্রাসে অর্থায়ন, প্রশিক্ষণ শিবির সংগঠিত করা এবং নিষিদ্ধ সংগঠনে যোগদানের জন্য লোকদের চরমপন্থায় জড়িত ব্যক্তিদের আবাসিক ও কার্যাকয় ভবনগুলিতে এই তল্লাশি চালানো হচ্ছে। ২০০-রও বেশি এনআইএ আধিকারিক এবং অভিযানকারী দলের সদস্যরা তল্লাশি চালান। ম্যাঙ্গালুরুতে এনআইএ-এর অভিযানের প্রতিবাদ করায় পিএফআই এবং এসডিপিআই কর্মীদের আটক করেছে কর্নাটক পুলিশ।  আজ সকালেও তল্লাশি অব্যাহত। কলকাতা শহরেও কেন্দ্রীয় বাহিনী মোতায়েন করে এনআইএ আধিকারিকরা অভিযান করছেন।   

Advertisement

একটি মন্তব্য করুন

আপনার ইমেল ঠিকানা প্রকাশ করা হবে না। চিহ্নিত ক্ষেত্রগুলি আবশ্যক *

Home Language Gallery e-Paper
Menu
© 2026 Desher Samay.

Select Language

ভাষা নির্বাচন করুন