Desher Samay
প্রচ্ছদলেটেস্ট নিউজদেশপশ্চিমবঙ্গকলকাতাউত্তরবঙ্গজেলাব্যবসাবিনোদনখেলাআন্তর্জাতিকবাংলাদেশফটো গ্যালারিভ্রমণকাহিনীসম্পাদকের পছন্দসরাসরিইউটিউবই-পেপার
Breaking News

Weather Update : কালো মেঘে ঢেকে রয়েছে বাংলার আকাশ, রাত থেকেই ভিজছে কলকাতা ও শহরতলি,বাড়বে বৃষ্টির দাপট

deshersamay

Share article:

দেশের সময় ওয়েবডেস্কঃ মরশুমের শুরু থেকেই এবার দাপিয়ে ব্যাটিং করছে বর্ষা। বৃষ্টির যেন বিরাম নেই মাঝে মাঝে রোদ উঠতে দেখা গেলেও বৃষ্টি হয়েই চলেছে। কাটছে না ভ্যাপসা গরমের অস্বস্তিও।

গতকাল রাত থেকেই বৃষ্টি শুরু হয়েছে কলকাতায়। সকালেও দেখা মেলেনি সূর্যের। এমনকি গতকাল রাতের বৃষ্টিতে শহরতলির একাধিক এলাকায় জল জমতেও দেখা গেছে।আবহাওয়া দফতরের পূর্বাভাস বলছে উত্তর পশ্চিম বঙ্গোপসাগরে যে নিম্নচাপ তৈরি হয়েছিল তা আপাতত বাংলায় ঢুকছে না।

ওড়িশা ও অন্ধ্রপ্রদেশের দিকেই তার গতিমুখ। কিন্তু পশ্চিমবঙ্গে পা না রাখলেও তার প্রভাবেই ভিজছে গাঙ্গেয় বাংলা। উত্তর থেকে দক্ষিণ গোটা রাজ্য জুড়েই শনিবার কমবেশি বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে আলিপুরের হাওয়া অফিস।

গোটা রাজ্যের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা গড়ে ৩০ ডিগ্রির কাছাকাছি থাকবে। অন্যদিকে সর্বনিম্ন গড় তাপমাত্রা থাকবে ২৫ ডিগ্রি। এর মধ্য়ে পাহাড়ে কোথাওয কোথাও ১-২ ডিগ্রিতে নামতে পারে তাপমাত্রা।

দক্ষিণবঙ্গে আজ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টিপাত হবে বলে খবর। সেই সঙ্গে থাকবে বজ্রবিদ্যুতের দাপট। এছাড়া বঙ্গোপসাগরের উপকূল-ঘেঁষা জেলাগুলিতে ভারী বৃষ্টি হতে পারে নিম্নচাপের জেরে। ভারী বৃষ্টির সতর্কতা রয়েছে পশ্চিমের জেলা গুলিতেও।

গত কয়েক দিন ধরেই উত্তরবঙ্গে বিশেষত পাহাড়ে ভারী থেকে অতিভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া দফতর। আজও তার ব্যতিক্রম নয়। পাহাড়ে আজও ভারী বৃষ্টি হওয়ার কথা জানানো হয়েছে।

আবার বাংলাদেশ সংলগ্ন বঙ্গোপসাগরে ২৬ জুলাই একটি নিম্নচাপ তৈরি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে বলে আবহাওয়া দপ্তর সূত্রে জানা গিয়েছে। যার প্রভাবে বৃষ্টিও বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টি হতে পারে শুক্রবার এর মধ্যে মৎস্যজীবীদের ফিরে আসার নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল। আগামী ৪৮ ঘন্টা, রবিবার পর্যন্ত রাজ্যের মৎস্যজীবীদের সমুদ্র উপকূলে যাওয়ার ওপর নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে।

সবমিলিয়ে নিম্নচাপ ওড়িশা অন্ধ্রপ্রদেশের দিকে গেলেও এখনই বৃষ্টি আর বজ্রপাতের হাত থেকে রেহাই পাচ্ছেন না গাঙ্গেয় বাংলার মানুষ।

Advertisement

একটি মন্তব্য করুন

আপনার ইমেল ঠিকানা প্রকাশ করা হবে না। চিহ্নিত ক্ষেত্রগুলি আবশ্যক *

Home Language Gallery e-Paper
Menu
© 2026 Desher Samay.

Select Language

ভাষা নির্বাচন করুন