Desher Samay
প্রচ্ছদদেশপশ্চিমবঙ্গকলকাতাউত্তরবঙ্গজেলাব্যবসাবিনোদনখেলাআন্তর্জাতিকবাংলাদেশফটো গ্যালারিভ্রমণকাহিনীসম্পাদকের পছন্দসরাসরিইউটিউবই-পেপার
Breaking News
যশোর রোডে বিপজ্জনক মরা ডাল কাটার কাজ শুরু হতে চলেছে জানালেন খাদ্যমন্ত্রী, খুশি বনগাঁর বাসিন্দারা : দেখুন ভিডিও World Cup 2026: নকআউটে নেদারল্যান্ডস, গ্রুপে তৃতীয় হয়েও আগামীতে উঠতে পারে কোন কোন টিম? বনগাঁ পুরসভার নাকের ডগায় বাটামোড়ে ভাগাড়ের মাংস ও বিশেষ গুঁড়ো মশলা মেশানো শাহী বিরিয়ানি বিক্রির অভিযোগ পেতেই ঘটনাস্থলে পুলিশ, চক্ষু চড়কগাছ স্থানীয় বাসিন্দাদের: দেখুন ভিডিও জোড়া ভূমিকম্পের পরেও ২০ বার কেঁপেছে ভেনেজ়ুয়েলা, তছনছ রাজধানীর একাংশ, বহু মৃত্যুর আশঙ্কা ভূমিকম্পের মতো ঝাঁকুনি, বিস্ফোরণের মতো শব্দ!’  প্রত্যক্ষদর্শীদের ভয়াল বর্ণনা,  প্ল্যানেই গলদ ছিল’, তারাতলা কাণ্ডে ক্ষুব্ধ মুখ্যমন্ত্রী!

সুযোগ থাকলেও অজিদের কেন ফলোঅন করায় নি ভারত? জানালেন বিরাট কোহলি

deshersamay

Share article:

দেশের সময়, ওয়েব ডেস্ক:- ১৩৭রানের ব্যাবধানে অস্ট্রেলিয়াকে পরাজিত করে বক্সিং ডে টেস্ট জিতে নিয়েছে ভারত। তবে আশ্চর্যজনক ভাবে ম্যাচে অজিদের ফলোঅন করানোর সুযোগ থাকলেও তা করায়নি ভারত। যা নিয়ে ক্রীড়া মহলে শুরু হয়েছিল আলোচনা। ভারতের দেওয়া ৪৪৩রানের লক্ষ্যমাত্রা নিয়ে ব্যাট করতে নামলেও সেদিন অজিদের ইনিংস শেষ হয়েছিল মাত্র ১৫১রানে। তবে কেন সেদিন ফলোঅন করালো না ভারত? এদিন সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে এই প্রশ্নের উত্তর দিলের অধিনায়ক বিরাট কোহলি। তিনি বলেন, “বিষয়টি নিয়ে আমরা কখনওই সেভাবে ভাবিনি”। “আমাদের লক্ষ্য ছিল একটা ৪০০রানের ইনিংস”। “সেই লক্ষ্যে পৌঁছাতে আমরা সক্ষম হয়েছিলাম”। “কিন্তু ফলোঅন-এর ক্ষেত্রে আমাদের মনে হয়েছিল পরপর দুই ইনিংস বল করতে নামলে সেটা বোলারদের পক্ষে একটা বড়ো সমস্যা হতে পারে”। “সেই ভাবনা নিয়েই আমরা ঠিক করি আগে ব্যাটসম্যানরা কিছুক্ষণ ব্যাট করে নিক”। “তাতে বোলাররা বিশ্রাম পাবে, আর তাদের পক্ষে ভালো পারফরমেন্স দেওয়াটা সম্ভব হবে”। “কখনওই আমি নিজে একা কোন সিদ্ধান্ত গ্রহন করিনি, দল কি চাইছে সেটাই তার উপর ভিত্তি করেই এমন সিদ্ধান্ত”।

Advertisement

একটি মন্তব্য করুন

আপনার ইমেল ঠিকানা প্রকাশ করা হবে না। চিহ্নিত ক্ষেত্রগুলি আবশ্যক *

Home Search Gallery e-Paper
Menu
© 2026 Desher Samay.