Operation SindoorOperation Sindoor: ভারত ভেঙে গুঁড়িয়ে দিল লস্করের হেড কোয়ার্টার, মাসুদ আজহারের মাদ্রাসা ,ভিডিয়ো প্রকাশ্যে

0
114

গত ২২ এপ্রিল জম্মু-কাশ্মীরের পহেলগামে জঙ্গি হামলা হয়েছিল। ২৬ জনকে গুলি করে খুন করেছিল পাক মদতপুষ্ট জঙ্গিগোষ্ঠীর সদস্যরা। ১৫ দিনের মাথায় সেই হামলার বদলা নিয়েছে ভারত। পাকিস্তান ও পাকিস্তান অধিকৃত কাশ্মীরের সন্ত্রাসবাদী ঘাঁটিতে সার্জিকাল স্ট্রাইক চালিয়েছে ভারতীয় সেনাবাহিনী। স্থল, নৌ এবং বায়ু সেনার যৌথ অভিযানকে বলা হয়েছে ‘অপারেশন সিঁদুর’। 

এই স্ট্রাইক করে ভারতীয় সেনাবাহিনী লস্কর-ই-তইবার হেডকোয়ার্টার এবং কুখ্যাত জঙ্গিনেতা মাসুদ আজহারের মাদ্রাসা ভেঙে গুঁড়িয়ে দিয়েছে।

সূত্রের খবর, এই পাল্টা হামলায় অন্তত ১৭ জন জঙ্গি নিকেশ হয়েছে এবং ৬০ জনের বেশি গুরুতর আহত। সরকারি তরফে জানানো হয়েছে, হামলায় মোট ৯টি জায়গায় জঙ্গিদের নিশানাকে করা হয়েছিল। অন্যদিকে পাক সেনার তরফেও এই হামলার কথা মেনে নেওয়া হয়েছে। ভারত কমপক্ষে ২৪টি মিসাইল ছুড়েছে বলে দাবি করা হয়েছে পাকিস্তানের তরফে। 

ভারত সরকারের তরফে বিবৃতি জারি করে ইতিমধ্যে জানানো হয়েছে, পাক অধিকৃত কাশ্মীরের অন্তত ৫টি জায়গায় সার্জিক্যাল স্ট্রাইক হয়েছে। একাধিক জঙ্গিঘাঁটি গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়েছে। কিন্তু পাকিস্তান সেনাবাহিনীর কোনও ক্যাম্পে হামলা চালানো হয়নি। বেছে বেছে মাসুদ আজহার এবং হাফিজ সইদের জঙ্গি ক্যাম্প এবং মাদ্রাসাতেই হামলা করেছে ভারত।

সেই হামলারই একটি ভিডিয়ো সংবাদ সংস্থা এ এন আইয়ের এক্স হ্যান্ডলে পোস্ট করা হয়েছে। কেন্দ্রীয় সংখ্যালঘু মন্ত্রী কিরেন রিজিজুর এক্স হ্যান্ডলে পোস্ট করা হয়েছে সেনা হামলার মুহূর্তের একটি ভিডিয়ো।

https://x.com/ANI/status/1919860762060980307?t=Nx23rXaafhbKRhlkSUrsKg&s=19

‘অপারেশন সিঁদুর’ নিয়ে বুধবার বিস্তারিত সাংবাদিক বৈঠক করা হবে বলে জানা গেছে। তার আগে সরকারি বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, “এই হামলা নিপুণ লক্ষ্যভিত্তিক। এমন ভাবে মাপজোখ করে জঙ্গি শিবিরে আঘাত হানা হয়েছে যাতে এর অভিঘাতে নতুন করে উত্তেজনা না বাড়ে। পাকিস্তানের কোনও সামরিক ঘাঁটিকে এই হামলার লক্ষ্যবস্তু করা হয়নি। টার্গেট এবং কৌশল নির্বাচনের ক্ষেত্রে ভারত যথেষ্ট সংযম দেখিয়েছে।’’

মঙ্গলবার রাতেই একের পর এক বিস্ফোরণের শব্দ শোনা যায় পিওকে-র মুজফফরাবাদ, পাকিস্তানের পাঞ্জাব প্রদেশের বাহাওয়ালপুর ও আরও কয়েকটি অঞ্চলে। এর কিছুক্ষণের মধ্যেই প্রতিরক্ষা মন্ত্রক ও সেনাবাহিনী ‘অপারেশন সিঁদুর’-এর কথা জানায়। রাত ১টা ৪৪ মিনিটে প্রেস ইনফরমেশন ব্যুরো (PIB) থেকে প্রকাশিত বিবৃতিতে জানানো হয়, “পাহেলগামের জঘন্য সন্ত্রাসবাদী হামলার জবাব দিতে অপারেশন সিঁদুর চালিয়েছে ভারত।”

এই মুহূর্তে জম্মু-কাশ্মীরের বেশিরভাগ স্কুল, কলেজ বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। গোটা প্রদেশে নিরাপত্তা আরও বৃদ্ধি করা হয়েছে। ওদিকে, সীমান্তে এখনও পর্যন্ত লাগাতার গুলিবর্ষণ করে চলেছে পাক সেনা। তার যোগ্য জবাবও দিচ্ছে ভারত।

Previous articleIndia Pakistan water dispute ‘নেশন ফার্স্ট’ ভারতের জল, ভারতেই বইবে ,পাকিস্তানকে কড়া বার্তা মোদীর
Next articleDonald Trump কিছু একটা ঘটতে চলেছে জানতাম ,জঙ্গি ঘাঁটিতে ভারতের হামলার পর ট্রাম্প, বন্ধ উত্তর ভারতের একাধিক বিমানবন্দর

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here