Desher Samay
প্রচ্ছদলেটেস্ট নিউজদেশপশ্চিমবঙ্গকলকাতাউত্তরবঙ্গজেলাব্যবসাবিনোদনখেলাআন্তর্জাতিকবাংলাদেশফটো গ্যালারিভ্রমণকাহিনীসম্পাদকের পছন্দসরাসরিইউটিউবই-পেপার
Breaking News

কেদারনাথে ফের ধেয়ে আসছে প্রাকৃতিক বিপর্যয়

deshersamay

Share article:

দেশের সময় ওয়েবডেস্কঃ কেদারনাথ উপত্যকায় ফের বড়সড় প্রাকৃতিক বিপর্যয় ধেয়ে আসছে। ২০১৩ সালে কেদারনাথে ভয়াবহ প্রাকৃতিক বিপর্যয়ে অন্তত ৫০০০ জন মারা যান। হাজারের উপর মানুষ ঘরছাড়া হয়েছিলেন। কোটি কোটি টাকার সম্পত্তি নষ্ট হয়েছিল। বিশেষজ্ঞরা বলেছিলেন, সময়ের আগেই অতিরিক্ত বৃষ্টির ফলে এই বিপর্যয় এসেছিল কেদারনাথে।

প্রায় ৬বছর পর আবারও একটা প্রাকৃতিক বিপর্যয়ের ভ্রুকুটি রয়েছে। কারণ কেদারনাথের চোরাবারি হ্রদে ফের জল জমা হচ্ছে। ২০১৩ সালে এই হ্রদই ছিল প্রাকৃতিক বিপর্যয়ের মূলে। তাই এই হ্রদে জল জমা হওয়াটা অশনি সংকেত। উপগ্রহ চিত্রে ধরা পড়েছে, ২০১৩–র মতো প্রাকৃতিক বিপর্যয় ফের আসতে চলেছে। বেশ কিছু ছবি প্রকাশ্যে এসেছে।

সেখানে দেখা গেছে, চোরাবারি হ্রদের বেশ কিছু জায়গায় জল জমে বরফ হয়ে গেছে। এই হ্রদ থেকে মাত্র ২ কিলোমিটার দূরে কেদারনাথ মন্দির। জানা গেছে, উপগ্রহ চিত্রগুলো তোলা হয়েছে ২৬ জুন। উত্তরাখণ্ড সরকার ইতিমধ্যেই সতর্কতামূলক ব্যবস্থা নিতে শুরু করেছে।

Advertisement

একটি মন্তব্য করুন

আপনার ইমেল ঠিকানা প্রকাশ করা হবে না। চিহ্নিত ক্ষেত্রগুলি আবশ্যক *

Home Language Gallery e-Paper
Menu
© 2026 Desher Samay.

Select Language

ভাষা নির্বাচন করুন