Desher Samay
প্রচ্ছদলেটেস্ট নিউজদেশপশ্চিমবঙ্গকলকাতাউত্তরবঙ্গজেলাব্যবসাবিনোদনখেলাআন্তর্জাতিকবাংলাদেশফটো গ্যালারিভ্রমণকাহিনীসম্পাদকের পছন্দসরাসরিইউটিউবই-পেপার
Breaking News

Roller-skating: রোলার স্কেটিংয়ে জাতীয় দলে বাংলার একমাত্র প্রতিনিধি রিধি

deshersamay

Share article:

দেশের সময় : ছোট থেকেই খেলাধুলোর প্রতি অসম্ভব ঝোঁক রিধির। স্কুল কিংবা কলেজের ক্রীড়ায় অংশগ্রহণ করে ঝুলিতে এসেছে প্রচুর সাফল্য। আর সেই সাফল্যকে সঙ্গী করেই উত্তরণের পথে এগিয়ে চলেছেন উল্টোডাঙার কাঁকুড়গাছির মেয়ে রিধি বাহেতি।

সেন্ট জেভিয়ার্স কলেজের ছাত্রী রিধি রোলার স্কেটিং ফেডারেশন অফ ইন্ডিয়ার জাতীয় দলে দুর্দান্ত পারফরম্যান্সের মধ্যে দিয়ে সুযোগ করে নিয়েছে এশিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপ এবং ওয়ার্ল্ড চ্যাম্পিয়নশিপে অংশগ্রহণের। আগস্টেই চীনে অনুষ্ঠিত হতে চলেছে এশিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপ। তার কয়েকমাস পর অক্টোবরে ইতালিতে ওয়ার্ল্ড চ্যাম্পিয়নশিপ অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা। এখন এই দুই চ্যাম্পিয়নশিপকে সামনে রেখেই কঠোর অনুশীলনে ব্যস্ত রিধি। কিছুদিনের মধ্যেই চলে যাওয়ার কথা বেঙ্গালুর।

সেখানেই হবে আবাসিক প্রশিক্ষণ। রিধির প্রশিক্ষক ভিক্টর বাল্মিকী জানিয়েছেন, রোলার স্কেটিং ফেডারেশন অফ ইন্ডিয়ার র‌্যাঙ্কিংয়ে সাফল্যের হাত ধরেই জাতীয় দলে সুযোগ পেয়েছেন রিধি। রোলার স্কেটিংয়ে জাতীয় দলে বাংলা থেকে তিনিই একমাত্র প্রতিনিধি।

শুধু তাই নয়, সিনিয়র ওমেন বিভাগে এ রাজ্য থেকে প্রথম কেউ ওই বিভাগে জাতীয় দলে সুযোগ পেলেন। এর আগে স্কুলস্তরে ন্যাশনাল চ্যাম্পিয়নশিপে রিধি সোনা, রুপো ও ব্রোঞ্জ পেয়েছেন। সিবিএসই স্কুল স্তরের প্রতিযোগিতাতেও তাঁর ঝুলিতে সোনা, রুপো ও ব্রোঞ্জ তিনটেয় এসেছে। এখন পাখির চোখ এশিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপ এবং ওয়ার্ল্ড চ্যাম্পিয়নশিপ। ভিক্টর জানিয়েছেন, এপ্রিলে মোহালিতে একশো মিটার রোড রেস প্রতিযোগিতায় দ্বিতীয় এবং ডুয়াল টাইম ট্রায়ালে দ্বিতীয় স্থান অধিকার করার সুবাদেই জাতীয় দলে জায়গা করে নিয়েছেন রিধি।

তাঁর ছাত্রী জাতীয় দলে যে বিভাগে স্থান পেয়েছেন, সেখানে মোট চারজন রয়েছেন। তাঁদের মধ্যে এ রাজ্যের একমাত্র প্রতিনিধি রিধি। স্বভাবতই এটা গোটা বাংলার গর্ব। রিধি ছাড়াও বাকিরা হলেন বর্ষা পুরানিক, আরথী কস্তুরি রাজ ও মীনালক্ষীনি সারাভানন। মোট চারটি বিভাগে অনুষ্ঠিত হবে এশিয়ান অ্যান্ড ওয়ার্ল্ড চ্যাম্পিয়নশিপ। বিভাগগুলি হল জুনিয়র বয়েজ, জুনিয়র গার্লস, সিনিয়র মেন ও সিনিয়র ওমেন।

রিধির বাবা ব্যবসায়ী, মা গৃহবধূ। মেয়ের সাফল্যে যার পরনাই খুশি তাঁরা। তবে এখনই উচ্ছ্বাসে না ভেসে এশিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপ এবং ওয়ার্ল্ড চ্যাম্পিয়নশিপে সোনা জিতে ফিরুক তাঁদের মেয়ে, এটাই চান তাঁরা। 

Advertisement
Tags: featured

একটি মন্তব্য করুন

আপনার ইমেল ঠিকানা প্রকাশ করা হবে না। চিহ্নিত ক্ষেত্রগুলি আবশ্যক *

Home Language Gallery e-Paper
Menu
© 2026 Desher Samay.

Select Language

ভাষা নির্বাচন করুন