Desher Samay
প্রচ্ছদলেটেস্ট নিউজদেশপশ্চিমবঙ্গকলকাতাউত্তরবঙ্গজেলাব্যবসাবিনোদনখেলাআন্তর্জাতিকবাংলাদেশফটো গ্যালারিভ্রমণকাহিনীসম্পাদকের পছন্দসরাসরিইউটিউবই-পেপার
Breaking News

CM Mamata Banerjee: দিদির গায়ে ইস্টবেঙ্গল-শাড়ি! রাজ্যে হবে স্পোর্টস ইউনিভার্সিটি ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর

deshersamay

Share article:

দেশের সময় ওয়েবডেস্কঃ কয়েকদিন আগেই নতুন মোহনবাগান তাঁবুর উদ্বোধনে গিয়েছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় । সেদিন তাঁর শাড়ির পাড়ের রঙে দেখা গিয়েছিল মোহন রঙের ছোঁয়া ,সবুজ-মেরুন।
সেদিন মমতার উদ্দেশে মোহনবাগান কর্তা দেবাশিস দত্ত বলেছিলেন, ‘দিদি, আপনি তো মোহনবাগান শাড়ি পরেছেন!’ মঞ্চে দাঁড়িয়ে সেই কথা বলে মমতা বলেছিলেন, ‘আজকে মোহনবাগান পরেছি। ১৭ তারিখ ইস্টবেঙ্গলের অনুষ্ঠান আছে! কিন্তু আমার কাছে তো লাল-হলুদ নেই!” তারপর নিজেই বলেছিলেন, “বুদ্ধি করে ঠিক কিছু একটা বের করে নেব।”

হলও তাই। এদিন ইস্টবেঙ্গলের মিউজিয়াম উদ্বোধনের অনুষ্ঠানে দেখা গেল মুখ্যমন্ত্রী যে সাদা খোলের শাড়িটি পরে গিয়েছেন, তার পাড় লাল-হলুদ! আঁচলেও সামান্য লাল-হলুদ প্রিন্ট।

ইস্টবেঙ্গলের মিউজিয়াম উদ্বোধনের মঞ্চে বড় ঘোষণা করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ৷ এদিন অনুষ্ঠান মঞ্চে ওঠার আগে ক্রীড়ামন্ত্রী অরূপ বিশ্বাসের ফোন থেকে কারও সঙ্গে কথা বলছিলেন মুখ্যমন্ত্রী। সেইসময়ে বোঝা যায়নি বিষয়টি কী। পরে যখন মমতা বক্তৃতা দেন, তখন নিজেই খোলসা করেন।

বুধবার ইস্টবেঙ্গল মাঠে মুখ্যমন্ত্রী বলেন, “আমি যা কথা দিই, সেটা করি। আর যেটা করি, সেটা ছুঁইয়ে নিয়েই করি।” এরপরেই মমতা বলেন, “আমি অরূপের ফোন থেকে শিক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে কথা বলছিলাম। আমি বলেছি, আমাদের এত কিছু আছে, স্পোর্টস ইউনিভার্সিটি নেই । আমরা একটা স্পোর্টস ইউনিভার্সিটি করব।”

এ ব্যাপারে সরকারের পাশে দাঁড়ানোর জন্য ইস্টবেঙ্গলে বিনিয়োগকারী ইমামি গ্রুপকে অনুরোধ জানান মমতা। মুখ্যমন্ত্রী বলেন, চুঁচুড়ায় টেকনো ইন্ডিয়া গ্রুপ একটা স্পোর্টস ইউনিভার্সিটি করছে। তবে আমরা সরকারি উদ্যোগে একটা করতে চাই। এ ব্যাপারে মডেল হিসেবে চিনের কথা তুলে ধরেন মমতা।

এই স্পোর্টস ইউনিভার্সিটি কী ভাবে সমগ্র ক্রীড়া ক্ষেত্রে উন্নতি ঘটাতে পারে সে ব্যাপারে ব্যাখ্যা করেন মুখ্যমন্ত্রী। জমিও রাজ্য সরকার দেখে দেবে বলে জানিয়েছেন তিনি। মঞ্চে এ নিয়ে মুখ্যমন্ত্রীকে আশ্বস্ত করেন ইমামি কর্তারাও।

সেইসঙ্গে ইস্টবেঙ্গলের পরিকাঠামো উন্নতির জন্য রাজ্য সরকারের পক্ষ থেকে ৫০ লক্ষ টাকা অনুদান দেওয়ার কথা ঘোষণা করেছেন মুখ্যমন্ত্রী। একই ভাবে ৫০ লক্ষ টাকা অনুদান দেওয়া হবে মহামেডান স্পোর্টিংকেও।  

Advertisement
Tags: featured

একটি মন্তব্য করুন

আপনার ইমেল ঠিকানা প্রকাশ করা হবে না। চিহ্নিত ক্ষেত্রগুলি আবশ্যক *

Home Language Gallery e-Paper
Menu
© 2026 Desher Samay.

Select Language

ভাষা নির্বাচন করুন