Desher Samay
প্রচ্ছদলেটেস্ট নিউজদেশপশ্চিমবঙ্গকলকাতাউত্তরবঙ্গজেলাব্যবসাবিনোদনখেলাআন্তর্জাতিকবাংলাদেশফটো গ্যালারিভ্রমণকাহিনীসম্পাদকের পছন্দসরাসরিইউটিউবই-পেপার
Breaking News

সৌরভের অ্যাঞ্জিওপ্লাস্টি! এইমসে ভর্তির পরামর্শ অমিত শাহের, খোঁজ নিলেন মমতা

deshersamay

Share article:

দেশের সময় ওয়েবডেস্কঃ মাইল্ড হার্ট অ্যাটাক হয়েছে সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ের। ইতিমধ্যেই উডল্যান্ড হাসপাতালে তাঁর অ্যাঞ্জিওগ্রাম হয়েছে। বিসিসিআই সভাপতির অ্যাঞ্জিওপ্লাস্টি করা হতে পারে বলেও খবর। এর মধ্যেই সৌরভের পরিবারের সঙ্গে কথা বলেছেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ।


জানা গিয়েছে, গঙ্গোপাধ্যায় পরিবারকে অমিত শাহ পরামর্শ দিয়েছেন, সৌরভকে দিল্লির এইমসে নিয়ে গিয়ে চিকিৎসা করানো হোক। তার জন্য এয়ার অ্যাম্বুলেন্সের ব্যবস্থাও করা হবে বলে তিনি সৌরভের দাদা স্নেহাশিস ও স্ত্রী ডোনাকে জানিয়েছেন। তবে এ ব্যাপারে এখনও কিছু চূড়ান্ত হয়নি বলে খবর।

মহারাজের’ অসুস্থতার খবরে উদ্বিগ্ন ভক্তরাও। রাজ্য সরকারের তরফেও হাসপাতালের সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়েছে বলে খবর। সৌরভকে দেখতে হাসপাতালে যান রাজ্যের মন্ত্রী ও প্রাক্তন ক্রিকেটার লক্ষ্মীরতন শুক্লা। সৌরভের অসুস্থতার খবরে উদ্বেগ প্রকাশ করে টুইট করেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তাঁর ‘দ্রুত আরোগ্য’ কামনাও করেছেন মুখ্যমন্ত্রী।


এদিন প্রথমে উডল্যান্ডের জরুরি বিভাগে আনা হয় সৌরভকে। তারপর তাঁকে হাসপাতালের আইসিইউতে স্থানন্তরিত করেন চিকিৎসকরা। চিকিৎসক সরোজ মণ্ডলের তত্তাবধানে চিকিৎসা চলছে দাদার। পরিবার সূত্রে জানা গিয়েছে, ইতিমধ্যেই কোভিড-সহ অন্তত এক ডজন পরীক্ষা হয়েছে মহারাজের।

সৌরভের শারীরিক অবস্থার খোঁজ নিয়েছে বিজেপি কর্তৃপক্ষ। রাজ্যের পর্যবেক্ষক কৈলাস বিজয়বর্গীয়ের মাধ্যমে খোঁজ নিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। সৌরভের পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে ফোনে কথা বলেছেন বিজয়বর্গীয়। সবরকম ‘সাহায্যের’ আশ্বাস দিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ।

এসএসকেএম হাসপাতালের চিকিৎসক সরোজ মণ্ডল জানিয়েছেন, সৌরভের মায়ো কার্ডিয়াল ইনকাশন হয়েছে। সে কারণেই তিনি ব্ল্যাক আউট হয়ে পড়ে গিয়েছিলেন। ডোনা এবং স্নেহাশিসের কাছে চিকিৎসকরা জানতে চান এই ধরনের পাস্ট হিস্ট্রি রয়েছে কিনা। তাঁরা জানিয়েছেন, এর আগে কখনও সৌরভের বুকে যন্ত্রণা বা ব্ল্যাকআউট হয়ে পড়ে যাওয়ার মতো ঘটনা ঘটেনি।


চিকিৎসকদের অনেকের মতে, অতিরিক্ত শারীরিক ও মানসিক চাপ থেকে এই ধরনের ঘটনা অনেক সময় ঘটে। এমনিতেই বিসিসিআইয়ের কাজ, টেলিভিশন শো, বিজ্ঞাপন সব মিলিয়ে চূড়ান্ত ব্যস্ততাতেই দিন কাটে প্রাক্তন ভারত অধিনায়কের।

সৌরভের দাদা স্নেহাশিস গঙ্গোপাধ্যায় বলেন, ‘‘ওর হৃদযন্ত্রের সমস্যা রয়েছে। তবে সৌরভ স্থিতিশীল।” হাসপাতালে আছেন স্ত্রী ডোনাও। বাবাকে দেখতে হাসপাতালে গিয়েছেন সানা-ও। জানা যাচ্ছে, তাঁর অ্যানজিয়োগ্রাম করা হয়েছে। অ্যানজিওপ্লাস্টি এবং স্টেন্ট বসানোর প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে।হাসপাতাল সূত্রে জানা গিয়েছে, এমনিতে সৌরভের শারীরিক অবস্থা নিয়ে আপাতত উদ্বেগের কিছু না থাকলেও ভবিষ্যতে যাতে এরকম না হয়, সেটাই দেখছেন চিকিৎসকরা। গঠন করা হয়েছে মেডিক্যাল বোর্ডও।  

জানা গিয়েছে, শনিবার সকালে জিম করতে গিয়ে প্রাক্তন ভারত অধিনায়ক আচমকা ব্ল্যাক আউট হয়ে যান। এসএসকেএমের চিকিৎসক সরোজ মণ্ডল তাঁকে পরীক্ষা করছেন বলে জানা গিয়েছে। হাসপাতাল সূত্রে খবর, এখনই উদ্বেগের কিছু নেই। তাঁর শারীরিক সব রকম পরীক্ষা-নিরীক্ষা করা হয়েছে। তবে এর আগে সৌরভের কোনও নিউরোলজিকাল বা কার্ডিওলজিকাল সমস্যা ছিল কি না, তা-ও খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

২০২১-এ পশ্চিমবঙ্গ বিধানসভা নির্বাচন। আর তার আগেই বছরশেষে রাজ্যপাল ধনখড়ের সঙ্গে ঘণ্টা দুয়েক বৈঠক করেন সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়। যা নিয়ে জল্পনা ছড়িয়ে পড়ে রাজ্য রাজনীতিতে। এর পরপরই দিল্লিতে অরুণ জেটলির মূর্তি উদ্বোধন অনুষ্ঠানে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ-এর সঙ্গেই উপস্থিত ছিলেন তিনি। ফিরে এসে সাক্ষাৎ করেন শিলিগুড়ির মেয়র তথা প্রাক্তন মন্ত্রী অশোক ভট্টাচার্যের সঙ্গে। সব মিলিয়ে প্রাক্তন ভারত অধিনায়কের রাজনীতিতে অভিষেকের খবরে সরগরম রাজনৈতিক মহল। যদিও সৌরভ নিজে বরাবরই ‘জল্পনা ছড়াবেন না’ আবেদন করেছেন।

Advertisement

একটি মন্তব্য করুন

আপনার ইমেল ঠিকানা প্রকাশ করা হবে না। চিহ্নিত ক্ষেত্রগুলি আবশ্যক *

Home Language Gallery e-Paper
Menu
© 2026 Desher Samay.

Select Language

ভাষা নির্বাচন করুন