Desher Samay
প্রচ্ছদদেশপশ্চিমবঙ্গকলকাতাউত্তরবঙ্গজেলাব্যবসাবিনোদনখেলাআন্তর্জাতিকবাংলাদেশফটো গ্যালারিভ্রমণকাহিনীসম্পাদকের পছন্দসরাসরিইউটিউবই-পেপার
Breaking News

করোনা নিয়ে রাজনীতি নয় মমতা

deshersamay

Share article:

দেশের সময় ওয়েব ডেস্কঃ করোনা নিয়ে রাজনীতি করা হচ্ছে। এসব করার সময় অনেক পাবেন। আমার সঙ্গে তো দিল্লির সরকারের সম্পর্ক ভাল না। কিন্তু এখন আমি এসব করছি না। কারণ এই মুহূর্তে আমার সবথেকে বড় কাজ, মানুষকে বাঁচানো।’‌ বিজেপিকে কটাক্ষ করে বললেন মুখ্যমন্ত্রী। এর সঙ্গেই বৃহস্পতিবার থেকে রাজ্য সরকারি কর্মীদের বিকেল চারটেয় ছুটি দিয়ে দেওয়ার কথা ঘোষণা করলেন মমতা।

মঙ্গলবার রাজ্যের প্রথম করোনা ভাইরাসের হদিশ মিলল কলকাতাবাসী এক উচ্চপদস্থ আমলার ছেলের শরীরে। সম্প্রতি ইংল্যান্ড থেকে ফিরেছেন সেই তরুণ। চিকিৎসকের পরামর্শ উপেক্ষা করে হাসপাতালে ভর্তি হতে দেরি করেছেন তিনি। উপরন্তু তাঁর মা সোমবার নবান্নে তাঁর দপ্তরেও গিয়েছিলেন। রাজ্য জুড়ে তোলপাড় শুরু হয়ে গিয়েছে এই ঘটনা প্রকাশের পর।

বুধবার নবান্নে এই নিয়ে কথা বললেন খোদ মুখ্যমন্ত্রী। তিনি বলেন, ‘‌কালকের ঘটনা চোখে আঙুল দিয়ে দেখিয়ে দিয়েছে। প্রভাবশালী বলে পরীক্ষা করালাম না, এটা চলবে না।’‌ আক্রান্ত তরুণ ও তাঁর পরিবারের দায়িত্বজ্ঞানহীনতা প্রসঙ্গে এই কথা বলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

রাজ্যবাসীকে পরামর্শ দিলেন যাতে ছুটির আবেদন করতে হলে অনলাইনে করা হয়। বিদেশ থেকে ফেরার পর ১৫–২৭ দিন সবার থেকে আলাদা থাকার কথাও বললেন। মঙ্গলবারের ঘটনার উদাহরণ টেনে বললেন, ‘‌চিকিৎসক বলার পরেও অবহেলা করা হয়েছে। এরকম দায়িত্বজ্ঞানহীনের মতো কাজ করলে চলবে না। বিদেশ থেকে বেরিয়ে পার্কে গেলাম, তাতে আরও ৫০ জন যে আক্রান্ত হতে পারেন, সেদিকে খেয়াল রাখতে হবে।’‌ বারবার করে পরামর্শ দিলেন, আগামী দু’‌সপ্তাহ সবাই যেন একটু সাবধানতা অবলম্বন করেন।

Advertisement

একটি মন্তব্য করুন

আপনার ইমেল ঠিকানা প্রকাশ করা হবে না। চিহ্নিত ক্ষেত্রগুলি আবশ্যক *

Home Search Gallery e-Paper
Menu
© 2026 Desher Samay.