

প্রতীক্ষার অবসান ঘটিয়ে কলকাতায় পা রাখলেন লিওনেল মেসি। শুক্রবার রাত আড়াইটে নাগাদ দমদম বিমানবন্দরে নামেন ফুটবলের ম্যাজিশিয়ান। ২০১১ সালের পর আবার ২০২৫। ১৪ বছর পর ফের কলকাতায় আর্জেন্টাইন তারকা। রাত ১২.৫০ মিনিটের প্রাইভেট জেটে আসার কথা ছিল মেসির। আড়াইটে নাগাদ কলকাতায় পা রাখেন। নীল ট্রাউজারের ওপর নীল ব্লেজার। ভেতরে গোল গলা সাদা টি-শার্ট। হাতে একটি কালো ছোট ব্যাগ। মুখে লেগে ট্রেডমার্ক লাজুক হাসি। ঘড়ির কাটায় তখন আড়াইটে বেজে গিয়েছে। কিন্তু একগাল হাসি নিয়েই বিমানবন্দর থেকে বেরোতে দেখা যায় বিশ্বকাপজয়ী আর্জেন্টাইন অধিনায়ককে।

সেই সময়েও বিমানবন্দরের বাইরে এবং রাস্তায় তাঁকে দেখার জন্য ভিড় ছিল ভক্তদের। বিমানবন্দরের বাইরে আসেই তুমুল উন্মাদনা দেখা দেয় তাঁদের মধ্যে। মধ্য রাতেও মেসির ভক্তদের মধ্যে ছিল ব্যাপক উচ্ছ্বাস।
আর্জেন্তিনা ফুটবল দলের প্রাক্তন তারকা তথা বার্সেলোনার সহকারী কোচ লিওনেল মেসি কলকাতা বিমান বন্দরে পা রাখেন রাত ২ টো ৪৬ মিনিট নাগাদ। বিমানবন্দরের ৪ নম্বর গেটের বাইরে তখন মেসিকে এক ঝলক দেখার জন্য দাঁড়িয়ে ছিলেন তাঁর ভক্তেরা। তাঁকে এক ঝলক দেখেই উত্তেজিত প্রত্যেকে। তার মধ্যেই কড়া নিরাপত্তার মধ্যে তাঁকে ভিআইপি গেট দিয়ে বের করে আনেন নিরাপত্তাকর্মীরা।

https://x.com/i/status/1999556837499138394
তাঁকে দেখার জন্য সেখানে ঠাণ্ডা উপেক্ষা করেই, রাস্তার দু’পাশে দাঁড়িয়ে ছিলেন কয়েক হাজার মানুষ। শীতের রাতেও তাঁকে দেখার জন্য দাঁড়িয়ে ছিল নাবালকরাও। গেটের বাইরে আসতেই তখন চারদিকে শুধু ‘মেসি…মেসি’ চিৎকার।

https://x.com/i/status/1999598920528503214
মেসি আসার অনেক আগে থেকেই সেখানে দাঁড়িয়ে ছিলেন তাঁর ভক্তেরা। তাঁদের অনেকেই গায়ে এবং হাতে ছিল আর্জেন্তিনা ফুটবল দলের জার্সি।

তিন দিনের GOAT ইন্ডিয়া ট্যুরে ভারতে এসেছেন তিনি। মেসি যাবেন চারটি শহরে। কলকাতায় মাত্র কয়েক ঘণ্টা থাকবেন তিনি। শনিবারই তিনি যাবেন হায়দরাবাদ।

শনিবার কলকাতায় ভার্চুয়ালি নিজের মুর্তি উন্মেচন করবেন মেসি। দুপুরে তিনি যাবেন যুবভারতী। সেখানেই শাহরুখ খান এবং রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় আসবেন। একটি সেলিব্রিটি ফ্রেন্ডলি ম্যাচের পরেই তিনি চলে যাবেন হায়দরাবাদ।




