![](https://deshersamay.com/wp-content/uploads/2021/10/DSP2021-696x925-1.jpg)
দেশের সময় ওয়েবডেস্কঃ পুজোয় কি বৃষ্টি হবে? শারোদৎসবের প্রাক্কালে রাজ্যবাসীর কাছে এটাই এখন লক্ষটাকার প্রশ্ন।
এই প্রসঙ্গে আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানাচ্ছে, আগামিকাল আন্দামান সাগরে একটি নিম্নচাপ তৈরির আশঙ্কা রয়েছে। যা কিছুটা গভীরও হতে পারে।
![](https://deshersamay.com/wp-content/uploads/2021/10/mamata-1-scaled.jpg)
৪-৫ দিন পর নিম্নটাপটি ওড়িশা ও অন্ধ্রপ্রদেশ উপকূলের দিকে চলে যেতে পারে।
ফলে আগামী ১৩, ১৪ ও ১৫ তারিখ অর্থাৎ অষ্টমী, নবমী ও দশমীতে উপকূলবর্তী জেলাগুলিতে হতে পারে হালকা বৃষ্টিপাত। বিক্ষিপ্ত বৃষ্টিপাত হতে পারে পশ্চিমের জেলাগুলিতেও।
![](https://deshersamay.com/wp-content/uploads/2021/10/deb-chanacur-1-scaled.jpg)
অন্যদিকে উত্তরবঙ্গ প্রসঙ্গে হাওয়া অফিস জানাচ্ছে, সেখানে আজ শনিবার পর্যন্ত হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টিপাত হতে পারে। তবে তারপর থেকে উত্তরবঙ্গের আবহাওয়া মোটামুটি শুষ্কই থাকবে।
এদিকে আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানাচ্ছে, আজ শহর কলকাতার আকাশ থাকবে আংশিক মেঘলা। কিছু কিছু জায়গায় হতে পারে হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টিপাত।
![](https://deshersamay.com/wp-content/uploads/2021/10/annapurna-car-bazar-new-ad-scaled.jpg)
![](https://deshersamay.com/wp-content/uploads/2021/10/DS-AD-03.jpg)
আজ কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩৪.৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের চেয়ে ২ ডিগ্রি বেশি এবং সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৭.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের চেয়ে ৩ ডিগ্রি বেশি।
![](https://deshersamay.com/wp-content/uploads/2021/10/dey-internatalal-1-scaled.jpg)
প্রসঙ্গত কমবেশি বিক্ষিপ্ত বৃষ্টি হয়েই চলেছে রাজ্যের বিভিন্ন জেলায়। এখন দেখার আবহাওয়া দফতরের পূর্বাভাস অনুযায়ী শেষ পর্যন্ত বৃষ্টি নামে কি না পুজোর দিনগুলিতে।
![](https://deshersamay.com/wp-content/uploads/2021/10/maasaradaroadlines01-scaled.jpg)