Desher Samay
প্রচ্ছদলেটেস্ট নিউজদেশপশ্চিমবঙ্গকলকাতাউত্তরবঙ্গজেলাব্যবসাবিনোদনখেলাআন্তর্জাতিকবাংলাদেশফটো গ্যালারিভ্রমণকাহিনীসম্পাদকের পছন্দসরাসরিইউটিউবই-পেপার
Breaking News

Calcutta Journalists Club রবীন্দ্র সদনে ক্যালকাটা জার্নালিস্টস ক্লাবের বর্ষপূর্তি অনুষ্ঠান

deshersamay

Share article:
সঙ্গীতা চৌধুরী , দেশের সময়

কলকাতা: রবিবার সন্ধ্যায় রবীন্দ্র সদনে ক্যালকাটা জার্নালিস্টস ক্লাবের ৪৬তম বর্ষপূর্তি অনুষ্ঠান আয়োজিত হলো। অনুষ্ঠানটি দুটি পর্বে ছিল। প্রথম পর্বে ছিল বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গের বক্তব্য ও পুরস্কার প্রদান অনুষ্ঠান এবং শেষ পর্বে সঙ্গীতানুষ্ঠান। অনুষ্ঠানের বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রামকৃষ্ণ বেদান্ত মঠের সাধারণ সম্পাদক স্বামী আত্মবোধানন্দ। অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি হিসেবে কলকাতার মেয়র এবং রাজ্যের মন্ত্রী ফিরহাদ হাকিমের থাকার কথা ছিল, কিন্তু ব্যক্তিগত কারণে উপস্থিত হতে পারেন নি। তবে তিনি অডিও মেসেজে ক্যালকাটা জার্নালিস্টস ক্লাবের এই অনুষ্ঠানের সাফল্য কামনা করেন। বর্ষ পূর্তি অনুষ্ঠানের মঞ্চেই ক্লাবের পত্রিকা ‘সাংবাদিক’ – এর নতুন সংখ্যা উদ্বোধন করেন প্রবীন সাংবাদিক শম্ভু সেন। অনুষ্ঠানের শুরুতে রাজ্যের প্রয়াত প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রীর বুদ্ধদেব ভট্টাচার্যের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে উপস্থিত সকলে এক মিনিট নীরবতা পালন করেন। 

বিশেষ অতিথি স্বামী আত্মবোধানন্দ মহারাজ বক্তব্য রাখতে গিয়ে বলেন, ‘ এই পুরস্কার সাংবাদিকতার ছাত্রছাত্রীদের সততার ও নিষ্ঠার সঙ্গে কাজ করার ক্ষেত্রে উৎসাহিত করবে।’ ক্লাবের সভাপতি প্রান্তিক সেন তাঁর বক্তব্যে সাংবাদিকদের এই সংগঠনের সারা বছর নানা কর্মকান্ডের উল্লেখ করেন।

ক্লাবের সকলে একত্রিত হয়ে ক্লাবকে এগিয়ে যাওয়ার বার্তা দেন। তাঁর কথায়, সাম্প্রতিক ঘটনা আরজি কর প্রসঙ্গও উঠে আসে। এই ঘটনার সঠিক তদন্ত এবং অপরাধীদের কঠোর শাস্তির দাবি জানান। ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক ইমন কল্যাণ সেন অনুষ্ঠানে একটা খুশির খবর ঘোষনা করেন। তিনি জানান, একই বাড়ির দ্বিতীয় তলে ক্লাবের নতুন কার্যালয় প্রাপ্তির কথা। যেটি আকারে অনেক বড় হবে। ফলে অনেক ধরনের সুবিধার কথা বলেন। তিনিও আরজি করের নিহত চিকিৎসকের ন্যায্য বিচারের দাবি জানান। 

এই অনুষ্ঠানে কলকাতা, যাদবপুর, বর্ধমান, রবীন্দ্র ভারতী এবং পশ্চিমবঙ্গ রাষ্ট্রীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের স্নাতকোত্তর সাংবাদিকতা বিভাগের শীর্ষস্থানাধিকারীদের স্মৃতি পুরস্কার দেওয়া হয়। তাছাড়া এ বছরের মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষার সফল ক্লাব সদস্যদের সন্তান ও নাতি- নাতনিদের সংবর্ধনা প্রদান করা হয়।

সেদিন আরো কয়েকটি বিশেষ পুরস্কারও দেওয়া হয়। পুরস্কার বিতরণের পরবর্তী পর্যায়ে মঞ্চে আসেন বিশিষ্ট সঙ্গীত শিল্পী মনোময় ভট্টাচার্য। তাঁর বিভিন্ন আঙ্গিকের সঙ্গীতের ছোঁয়া  অনুষ্ঠানটিকে একটা অন্য মাত্রা দেয়।

Advertisement

একটি মন্তব্য করুন

আপনার ইমেল ঠিকানা প্রকাশ করা হবে না। চিহ্নিত ক্ষেত্রগুলি আবশ্যক *

Home Language Gallery e-Paper
Menu
© 2026 Desher Samay.

Select Language

ভাষা নির্বাচন করুন