দেশের সময় ওয়েবডেস্কঃ টানা ঝড় বৃষ্টি চলছে রাজ্য জুড়ে। ফলে এপ্রিলের শেষবেলায় পৌঁছেও গরম সে ভাবে দাঁত ফোটাতে পারেনি। আবহবিদরা জানিয়েছেন, আগামী মঙ্গলবার পর্যন্ত এই প্রবণতা চলবে। তবে, সপ্তাহান্তে ঝড়-বৃষ্টি বাড়বে দক্ষিণবঙ্গে। শনি-রবিবারে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা এবং ঝাড়গ্রামে। দক্ষিণবঙ্গে শনি ও রবিবার কালবৈশাখীর সম্ভাবনা রয়েছে। বেশ কয়েকটি জেলায় বইতে পারে ৬০ কিলোমিটার গতিবেগে ঝোড়ো হাওয়া।
আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, বিহার লাগোয়া উত্তরপ্রদেশের উপর একটি ঘূর্ণাবর্ত রয়েছে। এর ফলে বিপুল পরিমাণে জলীয় বাষ্প স্থলভাগে ঢুকছে। তার হাত ধরেই বিভিন্ন জায়গায় বজ্রগর্ভ মেঘ সঞ্চারিত হচ্ছে। মঙ্গলবার পর্যন্ত এই পরিস্থিতি থাকবে। কোথাও কোথাও ভারী বৃষ্টিও হতে পারে।
আগামী ৭২ ঘণ্টায় দক্ষিণবঙ্গে কালবৈশাখী ও বিক্ষিপ্ত ভারী বৃষ্টির প্রবল সম্ভাবনা রয়েছে। বেশ কয়েক জায়গায় হতে পারে শিলাবৃষ্টিও । বাতাসে আর্দ্রতা অপেক্ষাকৃত বেশি থাকায় আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি বজায় থাকবে। এমনটাই জানিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া দফতর ৷
![](https://deshersamay.com/wp-content/uploads/2020/04/2020-04-17-1643518202.-1024x462.jpg)