Desher Samay
প্রচ্ছদলেটেস্ট নিউজদেশপশ্চিমবঙ্গকলকাতাউত্তরবঙ্গজেলাব্যবসাবিনোদনখেলাআন্তর্জাতিকবাংলাদেশফটো গ্যালারিভ্রমণকাহিনীসম্পাদকের পছন্দসরাসরিইউটিউবই-পেপার
Breaking News

Akshay Kumar: জনরোষের মুখে গুটখার বিজ্ঞাপন থেকে সরলেন অক্ষয় ! বললেন ‘সরি, আর হবে না’, ক্ষমাও চাইলেন

deshersamay

Share article:

দেশের সময় ওয়েবডেস্কঃ গত কয়েকদিন ধরে সোশ্যাল মিডিয়ায় যখন ট্রোলের ঢেউ আছড়ে পড়ছে তখন ক্ষমা চাইলেন অক্ষয় কুমার । ভক্ত এবং শুভানুধ্যায়ীদের উদ্দেশে টুইট করে অক্ষয় লিখেছেন,”সরি! আমি আপনাদের কাছে ক্ষমা চাইছি। গত কয়েকদিন ধরে আপনাদের প্রতিক্রিয়া আমাকে গভীর ভাবে প্রভাবিত করেছে।”

বিমল এলাচির বিজ্ঞাপন করেছেন অক্ষয় কুমার। তাই নিয়েই হইহই করে নেমে পড়েছেন অনেকে। তাঁদের বক্তব্য, কেন গুটখার ব্র্যান্ডের বিজ্ঞাপন করবেন অক্ষয় কুমার? যিনি ফিট ইন্ডিয়ার কথা বলেন, যিনি পাঠ দেন স্বাস্থ্যই সম্পদ তিনি কটা পয়সার জন্য এই কাজ করবেন? এ তো দ্বিচারিতা। মূল্যবোধ বলে কিচ্ছু নেই?

শুধু তাই নয়। পুরনো একটি ক্লিপিংও ঘুরছে সোশ্যাল মিডিয়ায়। তাতে দেখা যাচ্ছে অক্ষয় কুমার বলছেন, তিনি কখনও গুটখার বিজ্ঞাপন করবেন না। কেউ কেউ ওই ক্লিপিং দিয়ে লিখেছেন, “আপনার বলা কথা আপনি ভুলে যেতে পারেন, আমরা কিন্তু ভুলিনি।”

অক্ষয় ক্ষমা চাওয়ার পাশাপশি লিখেছেন, তিনি আর কখনও এই কাজ করবেন না। সেইসঙ্গে অভিনেতা আরও জানিয়েছেন, সংস্থার সঙ্গে যা চুক্তি তাতে আরও কিছু দিন এই বিজ্ঞাপনটি প্রদর্শিত হবে। এটায় আর কিছু করা যাবে না। কিন্তু ভবিষ্যতে এরকমটা আর হবে না। গত বছর অক্টোবরে একই সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন অমিতাভ বচ্চনও।

অক্ষয় ছাড়াও বিমলের বিজ্ঞাপন করেন অভিনেতা অজয় দেবগণ। কিন্তু তাঁর ক্ষেত্রে এই রকম মুখরিত হয়নি সোশ্যাল মিডিয়া। এমনিতে অজয় দেবগণ এক প্রকার চেইন স্মোকার। অক্ষয়ের ক্ষেত্রে তাঁর পুরনো কথাই তির হয়ে বিঁধছে।

অ্যাপোলোর বিশিষ্ট অঙ্কোসার্জেন ডক্টর শুভদীপ চক্রবর্তী বলেন, “হেড অ্যান্ড নেক ক্যানসারের ক্ষেত্রে তামাক বা তামাকজাত দ্রব্যের ভূমিকা অত্যন্ত নিবিড়। সারা দেশে নানা রকম ভাবে তামাক ব্যবহার হচ্ছে। সিগারেট তো বটেই, গুটখা, খৈনিও প্রভাব বিস্তার করেছে।”

তিনি আরও বলেন, “শুধু সিগারেটেই সাত হাজারটা নানা রকম রাসায়নিক আছে। তার মধ্যে ৭২টা সাংঘাতিক ভাবে কার্সিনোজেনিক। এই টোব্যাকোর প্রভাবে যে ক্ষতি, তাতে সবার আগে আক্রান্ত হয় ফুসফুস। তার পরেই হেড অ্যান্ড নেক।”

তাঁর কথায়, “বিশ্বে ১০০ কোটির বেশি মানুষ তামাকে আসক্ত। প্রতি বছর মৃত্যু হয় ৮০ লক্ষের বেশি। তাছাড়া পরোক্ষ ধূমপানে মৃত্যু প্রায় ১০ লক্ষ। ধূমপান ফুসফুসের চরম ক্ষতি করে।”

প্রসঙ্গত, একদিন আগেই তিনি সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করে জানান, অক্ষয়কুমার, অজয় দেবগণ, শাহরুখ খানের তামাকজাত প্রোডাক্টের বিজ্ঞাপন কতটা লজ্জাজনক।

https://www.facebook.com/100044587802621/posts/532966738199582/?app=fbl
Advertisement
Tags: featured

একটি মন্তব্য করুন

আপনার ইমেল ঠিকানা প্রকাশ করা হবে না। চিহ্নিত ক্ষেত্রগুলি আবশ্যক *

Home Language Gallery e-Paper
Menu
© 2026 Desher Samay.

Select Language

ভাষা নির্বাচন করুন