শান্তি ও জাতীয় সংহতির বার্তা নিয়ে ম্যারাথন দৌড় বনগাঁর শক্তিগড় অগ্রগামী স্পোর্টিং ক্লাবের উদ্যোগে

0
29

দেশের সময় , বনগাঁ : শান্তি ও জাতীয় সংহতির বার্তা বহনকারী হিসেবে ম্যারাথন দৌড়ে অংশ নিল যুবসমাজ। শক্তিগড় অগ্রগামী স্পোর্টিং ক্লাব আয়োজিত চারদিন ব্যাপী ক্রিড়া ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের শুভারম্ভ হলো ম্যারাথন দৌড়ের মধ্যে দিয়ে। শান্তির দূত পায়রা উড়িয়ে ম্যারাথন দৌড়ের শুভারম্ভ করেন উত্তর ২৪ পরগনা জেলা পরিষদের সদস্য শুভজিৎ দাস। উপস্থিত ছিলেন বনগাঁ পুরসভার কাউন্সিলার বন্দনা দাস কীর্তনিয়া, বিশিষ্ট সমাজসেবী ইয়ান মন্ডল। পাশাপাশি এদিন ক্লাব ভবনে স্বেচ্ছায় রক্তদান শিবিরের আয়োজন করা হয়।

বনগাঁ শক্তিগড় অগ্রগামী স্পোর্টিং ক্লাব প্রতিবছর ক্রিড়া ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করে থাকে। বিভিন্ন ধরনের ক্রিড়া, বিনোদনমূলক ইভেন্ট ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়ে থাকে তাদের অনুষ্ঠানে। এবছর উদ্যোক্তারা “শান্তি ও জাতীয় সংহতির জন্য দৌড়াও” এই বার্তা কে সামনে রেখে ম্যারাথন রেসের আয়োজন করে। শান্তির প্রতীক হিসেবে পায়রা উড়িয়ে ম্যারাথন রেসের শুভারম্ভ হয় জেলা পরিষদের সদস্য শুভজিৎ দাস এর হাত ধরে। গোপালনগর থেকে বনগাঁ নীলদর্পণ প্রেক্ষাগৃহ পর্যন্ত হ এই ম্যারাথন দৌড় হয়। দৌড়ের ফিনিশিং পয়েন্ট এ উপস্থিত ছিলেন বনগাঁ পৌরসভার পুর প্রধান দিলীপ মজুমদার। আয়োজকদের উদ্যোগের প্রশংসা করে তাদের সহযোগিতার বার্তা দেন চেয়ারম্যান।

উদ্যোক্তারা জানিয়েছেন, শুধুমাত্র দৌড় নয় বিভিন্ন ধরনের বিনোদনমূলক ক্রিড়া ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান থাকছে তাদের এই চার দিনের অনুষ্ঠানে। রক্তদান শিবিরের মতো সামাজিক কর্মসূচির মধ্যে দিয়ে রক্তদানের গুরুত্ব ও প্রয়োজনীয়তার কথা তুলে ধরবেন সকলের সামনে। অনুষ্ঠানের শেষ দিনে এলাকাবাসীর মনোরঞ্জন এর জন্য থাকছে মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান। চারদিন ব্যাপী এই অনুষ্ঠানকে ঘিরে শক্তিগড়ে একপ্রকার উৎসবের আবহ তৈরি হয়েছে।

Previous articleঅনূর্ধ্ব১৪ স্কুল যোগাসনে বাংলার সোনা
Next articleAbhishek Banerjee: ‘দরকারে গাঁটের কড়ি খরচ করে ওয়ার রুম চালান’, SIR-এর শেষবেলায় ভার্চুয়াল বৈঠকে স্পষ্ট বার্তা অভিষেকের

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here